Лучше бу покруче. Не вижу никакого смысла брать новую. Она сильно теряет в цене сразу же. Из новых - достойного варианта нету - солярисы, пиканты и прочее - полный хлам.
Варианты
BMW 1 Series Хэтчбек 5dr (E87)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11112833-858b.html
Надёжная, резвая машина, комфортная, привлекательная. Немецкое качество !!!
Или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11036345-50ea0f.html
Так же немецкое качество и надёжность
Или тоже хороший вариант, будет самый резвый из всех.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11206038-6ae8.html
Корейцы, итальянцы и рядом не стояли !!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
есть 650 тр.какую машину взять. интересуют хэтчбэки.лучше взять новую или бу покруче?
новую киа сеид
бери меган хетч
Honda Civic 5d подержанную. Я, покупая БУ и новую (последнюю) машину, все таки убедился, что лучше всего покупка:
1. Подержанной, но с предварительной диагностикой. (лучший вариант, шанс нарваться на кота в мешке минимален)
2. Новая. (так себе вариант, т. к. очень дорого и еще надо докупать колеса и всякую мелочевку и сигналку)
3. Подерженная без диагностики. (худшийвариант но может и повезти )
4. Покупка на авторынке "под открытым небом" ( вариант для психов т. к. купить что нить нормальное почти нереально и все битые и ворованные тачки впаривают именно там)
То есть с диагностикой в сервисе можно взять машину в хорошей комплектации, существенно дешевле чем новую (на 20-50%), и уже обкатанную, и что немаловажно, с установленной сигналкой и колесами.
по твоему вопросу можно много чего взять, это выбирай по тому шо нравится больше, Honda Civic 5d, Ford Focus, Skoda Octavia, VW Golf. Huindai Tucson (кроссовер и по цене от ок. 600тыс) .
не советую mazda, т. к. тачка хоть и внешне неплоха но чото сыпится, знаю по собств. опыту.
форд фокус можа так то взять в простой комплектации
Бери б/у, но не торопись, и перед тем как деньги отдавать загони на сервис и полную диагностику сделай.
Машина выезжая из магазина теряет в цене 20 % , запомни это :)))))))))