Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: автомат или вариатор????
Сразу оговорюсь, на одной модели можно выбрать или - или. Вот и думаю что лучше. А САМОЕ главное: как их визуально отличить друг от друга, если пометки CVT нигде не найти???
Вариатор лучше в плане комфорта и удобства. Но он менее надежен плюс не переваривает большие мощности. Внешне их НИКАК не отличить.
Акпп по надежнее -
Старый-добрый автомат.
Сырые еще вариаторы. Мучается народ.. . Отличить просто - на щупе указано - какое масло. У вариаторов специфическое.
Автомат надёжней что 4 что 5 ступенчатый а вариатор легко узнать разгон ровный как на тролебусе и звук мотора без резких рыков . Вариатор в ремонте дорог а во многих случаях под замену весь агрегат . Бери автомат .
Вариатор, классное изобретение, но сырое, не даварили ещё ,и с нашим карманам даже на автомат не позарился. поэтому если такой выброр бери автомат, хотя вариатор лучше.
автомат, конечно (а лучше - робот или двойное сцепление, DSG)
А зачем визуально отличать? нет разве ПТС?
автомат, масло и фильтр только меняй...
ПУЛЕМЁТ, крупнокалиберный !!!
Сейчас владею Гидротрансформаторной АКПП. Следующая машина только вариатор. Вариатор - более правный разгон, экономия топлива, оптимальные режимы работы двигателя. Может вариаторы 3-5 летней давности и не такие надежные как старая добрая ГТ 4ступка, но через пару лет все изменится.
Если много дежкафф - то вариатор)) ) - ибо хрень сырая и ломучая и дорогая...
Может лучше самому почитать, разобраться и понять что такое акпп и что такое вариатор, их плюсы и минусы. А то ведь мнений как говориться много, а "рулить" то ведь вам.
Что такое акпп
Что такое вариатор
Что такое акпп
Что такое вариатор
механика
Alexander Schaefer
))))) молодец ))))))