Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит выбор между Лачети и Фокусом БУ бюджет 300 с капейками что посоветуете?или что то другое с АКПП
если акпп лучше фокус однозначно, а так в целом фокус надёжнее и подешевле будет обходиться. впринципе различия в плане рулёжки динамики (если двигатели одинаковы) и комфорта примерно на одном уровне, сложно сказать какой авто лучше, так что лично я могу выставить как ориентир-разница обслуги!
Да неподарок это все с автоматом.
фокус
был у меня ФОКУС (4г маш было) ! избавился и перекрестился! хуже ведра у меня еще небыло!
У Форда отличный и недорогой сервис, но за 300 Фокус второй купить проблематично будет, если только с 1.4. У Фокуса автомат надежнее, чем у Лачетти, но он тоже не вечен, поэтому не смотрите на авто с гигантскими пробегами.
Примерные цены на запчасти (неофициалы)
Тормозной диск - 2000, колодки (с логотипом Фомоко - 2500-3000, без на 1000 дешевле) Рычаги передней подвески в сборе 6000 (оригинал) и 3900 (неоригинал).. . Примерно уровень цен, умаю, Вам уже ясен:)
Примерные цены на запчасти (неофициалы)
форд крокодил, для денег в обслуге, пример, шильдик форд, у официалов 140 баксов, плановое ТО по гарантии 20-25 тысяч рублей, не, у дяди Васи! ! канечно дешевле.
мне форд кажется более надежным...
Aвтомат ет говно бери с механикой дольше коробка простоит. на акпп минус у нее пробег ограничен.
гольфа по ищи или астру
если автомата хочешь за 300 с копейками, то бери лучше японца, хоть правый руль зато надежнее и в обслуге в разы дешевле, а форды это вообще гавно, замучаешься денежку туда вкладывать, даже если магнитола полетит ты никакую кроме оригинальной туда не вставишь, а оригинальная без всяких наворотов минимум 22000 стоит, недавно мой кент взял нулевого фокуса, так он его через три месяца аж на ниву шмврале обменял, так что думай!
за 300 норм с акпп трудно найти! эти обе марки в такси сильно узают! смотри внимательнее!