Выбор автомобиля или мотоцикла
подскажите вот такая проблема,
одеваю тормозной баран (ваз2101) он одевается но потом никак не могу попасть в дырочки для крепления барабана и колес,прокручивал его и все равно тоже самое,что посоветуете??
Одну колодку надо старую оставлять. Сразу две слишком толстые.
Насверлить новые дырки. Чем больше дырок, тем легче попадать.
Ну если он там раньше стоял, значит как то должен входить, пробуй еще, я со стабилизатором ебался 2 с половиной часа, но всетаки втыкнул.
Надо не тока барабан крутить, но и полуоси не давать прокручиваться. А лучше придерживать барабан на месте, а крутить полуось. Для этого подходят отливы на ней в центре.
По большому счету эти болты особо не нужны. Если отверстия под крепление колеса совпадают, ставьте колесо и не ломайте себе голову. поездите немного, а потом для интереса снимите колесо и посмотрите, будут ли совпадать отверстия. К сожалению новые барабаны, да и диски тоже, не отличаются особой круглостью - их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО нести токарю на проточку, чтобы сделать их круглыми. А если ставите старые барабаны, то они выработаны тоже не по цилиндру, а по эллипсу, что тоже может вызывать перекос барабана и проблему, с которой столкнулись вы. Не вы первый, не вы последний.
постарайтесь перед тем как полностью барабан насодить взять болты с колеса!! и как эксцентриком.... накрутите на полу ось.. . если и так непомогает!! тогда полуось держать а барабан крутить.. по чу-чуть.. . вообще то должно все ок быть!)) удачи!!