По поводу АКПП и МКПП (это лично мое мнение)
Кто покупает бюджетные (полу бюджетные) авто (не берем те которые выше D класса) - скребут последние деньги, или кредит по выплате тот который вписывается в семейный бюджет ----как правило покупается с МКПП (пример на работе манагер покупает в кредит авто, может выплатить край со всеми соплями 420 тыс руб ---авто с АКПП стоит уже 458 тыс руб ---естественно добавлять не с чего ----а потом и лепят что мне удобно очень с МКПП и прочее... .
Либо если б/у перевес в годе выпуска авто идет в сторону меха (когда одно и тоже авто например на мехе 2010 года стоит 400 тыров а с АКПП только 2008)
Лично мое видение такое - я в авто сажусь что бы ехать а не перебирать руками и ногами, лично у меня как и у большинства городская стихия езды и не вижу смысла покупать авто с МКПП!
Скажут зажрались а помните СССР там все на МКПП и не было выбора ---жаль что сейчас не делают телевизоры как раньше с тумблером для переключения ---зачем покупать телевизор с пультом?? ?
Если мне потребуется авто для спортивных целей или езды по сильному бездорожью, авто для перевозки грузов то я приобрету авто с МКПП (хотя и спорткары с АКПП, и Джипы с АКПП, да и грузовики) - так что нет плюсов в механике.
Мифы про экономию и быстрый разгон на мехе все ничтожно (+- 0,5 -1 л мне роли не сыграет, да и 1 сек в разгоне)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему многие отдают предпочтение Механике а не Автомату???
Владимир Зусман
Я полностьб с Ваим согласен!!!!
По привычке больше, по цене ...
лучше всего чередовать... например зимой я чаще езжу на МКПП.. . а летом - АКПП
Человеку свойственна любовь к контролю над ситуацией!
Не приятно когда за тебя решает глупая железка :))
Но по пробкам фиг с ней
пусть тупит :))
Но по пробкам фиг с ней
пусть тупит :))
awtomat gawno, on sam pereklu4aetsja stremno eto, 4ut gorka pedal w pol, oboroti podimautsja a tolku net, mehanika pedal w pol oboroti podimautsja i mashcina rezwee stanowitsja, i rashod mensche, u menja honda 2.0 150 loschadok mehanika, u mami skoda octavia 2 litrowaja 116 loschadok awtomat, ja kataus lu4sche na mehanike, rezwee ta4ka da i razhod mensche, tak est wibor ???i awtomat wsegda dorozhe i w remonte i w pokupke, tak za4me plotit za eto gawno w polowinu dorozhe !
Дмитрий Морозов
не неси чипуху
Отъездив на автомате понимаешь что можешь справится и с механикой. То есть по барабану какая авто. Типтроник кстати так же как и механика позволяет тормозить переключением передач. Вопрос навыков и предпочтений.
механика проще и надёжнее + ниже расход бензина + не нужно специальное масло
с толкача не завести, по бездорожью автомат можно укатать, итд итп
а мне пох начём ездить но механика больше нравиться
Механика привычнее и надежнее. Автомат это нежный агрегат требующий такого же обращения.
Иван Секара
че за бред, чем он нежный? обычный агрегат такой же как и механическая
автомат тормозит н некоторых моделях... не удобно.... ну и по буеракам-рекам -ракам лучше механика
а я на автомате ни разу и не ездила - 10 лет стажа. меня все устраивает. особенно на обгонах)))
Издательство Каргу
да ладно есди утя 100 лошадей и автомат то согласен если 170 то я думаю устроит)
автомат надо брать машину более 120 лошадок чтоб тянула
Валера Суходольский
обгон на автомате с нормальным двигом ( больше 150 лошадей) не сложнее чем на механике при включении пониженно)))) а вот если сравнивать с Матизкой на АКПП - так все в пользу механики))) Источник - Личный опыт
делают вид якобы механической пользуются профессионалы вождения, на самом деле на АКПП тоже нужно уметь ездить и при умении очень приятно
на автомате конечно удобнее но, механика надёжнее, дешевле в обслуживании, экономия топлива, долговечнее.
на механике можно делать такие вещи, которые автомат никогда в жизни не сделает. на механике так же в зимнее время можно притормаживать скоростями.