Выбор автомобиля или мотоцикла

Мотоцикл для начинающего. Какой лучше.

Всем доброго дня! Летом решил сдать на права категории "А" и уже присмотрел себе мотоцикл. Гнаться за кубами, мощью и т. д не особо хочется, в городе с такими ямами особо не разгонишься, хочется простой, надежный, дешевый мотоцикл, чтобы доезжать из пункта А до пункта Б без особых напрягов. В выборе мотоциклов я ничего не знаю и не помешала бы помощь. Patron Aero 125 cойдет для новичка? Цена вроде бы приемлемая и дизайн не прямиком из советов, но как с надежностью? Вечно копаться в железе не придется? Если есть варианты получше, в пределах 70000 рублей, пожалуйста напишите. С поддержанными связываться не хочу. Заранее спасибо.
Поддерживаю предыдущих ораторов: Ямаха Йобырь 125.
Простой, легкий, надежный, недорогой и современный мотоцикл - идеальный для получения основных навыков и уверенного ощущения себя в седле.
Можете даже подыскать его подержанный - ничего страшного.
Обязательно прочтите книгу "Руководство по козлению на Фоззи Гну" - азбука начинающего байкера. Она есть в сети.
Не забудьте толковый шлем!!!
Александр Усков
Лучший ответ
юбр 125 - сто пудов!
новый за 70 т. р. - тока китай
Ямаху YBR 125 - от 78 т. р. отдавали этим летом
если повезет, купи китайца Дзяньши - их с ёбриками на одном заводе в Китае собирают )
качество - одинаковое, а цена ниже, и з/ч взаимозаменяемые
Ямаха TW-200, коль не хочешь ямы объезжать. Новую за 70 не возьмёшь, но в отличном состоянии найти можно. Возни с ней меньше будет чем с новым Патроном.

А ёбыр хоть и заслуженный аппарат, но ИМХО скучноват всё-таки.
Arman Levonovich
За такие деньги и новый можно только Ямаху YBR 125.Что бы я и посоветовал. Не связывайся со всяким китайческим барахлом. Вот с ним точно будешь постоянно заниматься тех. сексом.
лёгкий
САМОКАТ лучше бери.
Карен Саргсян
Honda TV самый лучший мот для начинающего, задний башмак широкий, 125 кубиков, цена примерно в таких пределах и есть, и учиться легко)))
лучше каву 250 возьми, хороший мот
__
_Sherhan _
возьми лучше поддержанную машину например ваз 1113
A[
Adil'ka [426]
Да, ебрик нормальный мот. У моего знакомого за 2 года ничего не сломалось.