Выбор автомобиля или мотоцикла
Мотоцикл для начинающего? Бюджетные мотики? До 100-200к. Новые можно найти? Электро, бензиновые? Сначала права или мот?
Сумбурно так. Хочу мот себе. На права тоже сдавать планирую.
Сначала МОЗГ!
ТОЧНО так!
Adil Ibrahimov
Нафиг он нужен, я безбашенный
Сначала права
Сначала права. Потом мото.
Бери от 200 кубов китайца.
Adil Ibrahimov
Охота уже сейчас ездить. А вопрос, если сдаю на мотик, на авто нужно будет теорию с пдд или зачтут? И на категорию м нужно будет тогда получать права? Если мопед еще, электооскутер скоростной захочу
Александр Виноградов
Я на теорию не ходил. Сдавать в ГАИ и теорию и практику.
Александр Виноградов
категория м автоматом откроется
Белоруссия, отдам минскач (приличный) за 300$ на нем хоть до свой Петропавловск-Камчатский доедешь !
Adil Ibrahimov
Я б с радостью, но сначала мне накопить еще надо на него
Маломощный эндуро или дорожный мот на дачу, по грунтовкам. Лучше б/у и китайский. Если понравится, можно уже и категорию получать. После получения категории можно поставить этот мот на учет, кататься, нарабатывать практику и искать себе мот получше. Можно брать какие-то моты в аренду на день, пробовать.
Предпочтения по стилю какие? Чоппер, классик, может, прости Господи, спортбайк? Вес и рост пилота? Ездить планируешь в каких условиях? 5 км до работы и обратно по городу или 100 км по платной скоростной трассе до дачи каждые выходные?
Ах да: только бензиновые и обязательно носить экипировку!
Adil Ibrahimov
Пока что как тс основное. Чтоб надежно, ездило и не ломалось слишком много пока. Город в основном. Может, бездорожье легкое.
Чопперы, круизеры классные, комфортные, для путешествий самое то имхо. Но весят дофига. Я не удержу думаю.
60вешу, 175-177 рост
В будущем, может, спорт байк, но с моими нынешними навыками, только велоспед имею, спорт байк дорого и угроблю быстро наверн. А так погонять прикольно было бы
60вешу, 175-177 рост
Начни с прав. Покатаешься в мотошколе на каких нибудь стелсах - станет понятнее что хочешь. + Иметь мот и не иметь возможности на нём куда нибудь выехать будет той ещё мукой.
С выбором мото очень много упирается в удобство и симпатию. Я бы посоветовал найти поблизости мотосолон и заехать туда чисто погулять, пообщаться с продавцами, посидеть на мото разных типов/производителей.
Электромот - по моему штука бессмысленная. Заправок мало, запас хода небольшой, аккум на зиму нужно забирать домой. Акумы капризные. Электровелик - да, оправдано. Мот - ну нее.
Опять же, по моему не бывает мотоциклов для начинающих. Любое ТС - опасная штука. Насмерть разбиться можно и пешком, если царя в голове нет. Но есть особенности управления. Когда будешь лучше представлять что хочешь - почитай обзоры интересующие модели в интернете. Тогда уже и прикинешь что лучше конкретно для тебя, "острый газ" или "тракторная тяга".
Adil Ibrahimov
Мне стремно расфигачить мот со школы )))
Да я думаю докатить до поля какого-нибудь можно, там покататься, поучиться. Может, в мотошколе сразу лучше
Adil Ibrahimov
Мне они импонируют тем, что зарядка вроде как дешевле бенза, т. е рубли всего лишь выходят. Ну и тип они вроде меньше деталей имеют. Но вот запас хода да. И даже на станциях быстол не зарядешь. Ну и холод да, ппц аккумам
Adil Ibrahimov
Не, так-то понятно, просто хочется сначала бюджетное ято-то, а то соазубдорогой расфигачить жалко
Смотря где искать, сейчас металл подорожал, а с ним и весь транспорт. Только учитывайте, что экипировка защитная тысяч 50 минимум обойдётся, плюс обслуживание самого байка. Чтобы не ломался, мотохимия должна быть уровня ликви моли, иначе то одно, то другое будет на замену.