Выбор автомобиля или мотоцикла

Если бы в СССР была честная конкуренция (без поддержки одного предприятия), смог бы наш автопром приблизиться к мировому?

Vladimir Zirun
..смог бы наш автопром приблизиться к мировому?.., на этот вопрос отвечу так ( сам не мало лет проработал на машиностроительном заводе.. ) : "СОБИРАЯ АВТО (,сварщиком, токарем, сборщиком и т. п. =не важна профессия.. ) и при этом НЕ СОБИРАЯсь на нём ездить ( дажэ не хотя собираемое авто себе для себя в мыслях.. ) , а глядя в мыслях на другие марки авто, то НЕ СОБРАТЬ всем любым заводом (не любящем свои авто НИКОГДА ХОРОШЕГО АВТО и это давным давное нерешённо (дажэ в ссср-)+решённая (во многих автогигантахмира) проблема ..,и __Если бы в СССР была честная конкуренция ..= а это совсем и не важно в целом ..,
___техничка и сторож фирмы должны быть рады, что в фирме воздухом дышут и тогда фирмы веники во всём мире в почёте.. ,
___к примеру = Бэнц дочкоютовсемируциви подарил Мэрсэдес "мерседэс" , а СССР той жэ гермашинам то стену..,
Умербек Турумбаев
Лучший ответ
Смог бы - 21я Волга очень хорошо покупалась но с 24й затянули.
Да и УАЗ хорошо шел, как и Нива.
Если бы в СССР не было советской власти, большевиков и КГБ, было бы частное предпринимательство и свободный рынок, мы бы сейчас жили, как канадцы, и даже на порядок лучше, у нас полезные ископаемые есть. .

В крохотной Швеции ЧЕТЫРЕ автоконцерна с мировым именем и репутацией, а у нас Премьер министр для рекламного ролика берёт ТРИ одинаковых автомобиля, потому что знает, что ДВА из них сломаются на пол-дороге и встанут, даже после спецсборки..
Юра Петров
Vladimir Zirun И я про то же.А про нечестную конкуренцию-некий г-н Поляков в 80-е убил массу очень даже перспективных разработок Москвича.
Vladimir Zirun Да,кстати,а четвертый кто?Я насчитал три-Вольво,СААБ и Скания
Мы были бы первыми в области автомобилестроения.
Не смог бы!
Азиз Исмаилов
История не терпит сослагательного наклонения. А основная беда АвтоВАЗа на мой взгляд в том, что всё пытаются делать на одном предприятии. Для сравнения посмотрите карту поставок концерна БМВ. Комплектующие к машинам идут со всего мира. Оно и правильно. Зачем что-то изобретать, вкладывая деньги в разработку, если где-то уже это есть, и проще купить.
С другой стороны и Путика понять можно. Если АвтоВАЗ организовать так, как работает тот же БМВ, то 80 000 человек в Тольятти останутся без работы. А оно Путику надо? Вот и тянем всей страной коммунистическое наследие. Хотя, должен признать, подвижки есть. Очень обнадёживающие. По крайней мере, когда у меня очередной раз встал выбор АВТОПРОМ ИЛИ ИНОМАРКА, я выбрал автопром, и не раскаиваюсь.
Vladimir Zirun Вся беда автоваза-в тепличных условиях,ему созданных.Зачем повышать качество,выпускать современные модели,если родное правительство и так прикроет?
а он приблизиля и на сколько?
Виктор Паравин
Vladimir Zirun Был шанс в 80-е.Пока Поляков Москвич не зарубил.
Если б белое было черным..))
Vladimir Zirun При чем тут белое и черное?Искусственная монополия до добра не доводит...
В СССР некоторые автомобили были лучшими в мире в своем классе. Например, грузовики УРАЛ - аналогов этим рабочим лошадкам, способным месить говна в любой точке мира, да еще тащить при этом груз, в мире просто нет.
Вiктор Гордюк
Vladimir Zirun Особенно Урал-375 с расходом литр на километр?
Земля бы тогда перевернулась
Мировой автопром - понятие ОЧЕНЬ растяжимое...
Игорь Мацько
Vladimir Zirun Есть некие стандарты качества и безопасности...
вообще-то в ссср было не одно предприятие выпускавшее автомобили...
Vladimir Zirun Это вы зря...Если бы не действия главы Минавтопрома СССР Полякова,всячески лоббировавшего Ваз,тот же Москвич выпускал бы классные машины.Для примера-2141 полностью готов к производству был в 1979 году.На том же АЗЛК,в отличие от Таза,была масса талантливейших инженеров...
зачем велосипед изобретать
О чем Вы мерс и беха с 1978 года на свои авто систему ABS устанавливают, а у нас до сих пор на пазиках да и на других автобусах это великое достижение аж на кузове огромные рекламмы что на них абс установлено. Или вспомните электроусилитель руля на первых калинах, ладно отказывал, так еще и мог и руль самопроизвольно выкрутить в любую сторону. Если бы у нас пусть даже ставили вещи давно изобретенные и работающие, а не доводили бы их до ума почле чего они становились не просто безполезные и дорогие, а еще и опасные может бы все и получалось у нашего автопрома.
Vladimir Zirun Я про то,что "зарубленные" Минавтопромом СССР по инициативе Вазовца Полякова Москвичи при нормальном (а не остаточном,как это было) финансировании если не с Мерином и Бэхой,то как минимум с Рено и Пежо тягаться могли..Что для нашего автопрома-все равно скачок вперед.
Я считаю, что нет. У нашего автопрома, к сожалению селенок бы не хватило...
Vladimir Zirun Хватило бы.Разработки Москвича 70-80 дают соснуть даже Приоре,появившейся на 30 лет позже...Проблема в том,что министром транспорта был г-н Поляков-выходец с Ваза...
смог бы
Нет у России небыло и небутет хороших машин.
Vladimir Zirun Увы,все могло бы быть иначе.Почитайте историю Москвича периода конца 70-х-начала 80-х.
Вiктор Гордюк Армейские УРАЛ-ы - лучшие колесные грузовики в мире; ГАЗ-66 для труднодоступных районов не заменить ничем, карьерные самосвалы БЕЛАЗ - долгое время не имели себе равных. Я бы не стал делать поспешные выводы по поводу того, что в СССР не было автопрома