Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая коробка передач автомобиля вам больше нравится? Из собственного опыта. Автомат, механика, вариатор или МТА?

21 век!!!! естественно роботизированная коробка!! !
Очень удобно - рекомендую!!!
Ислам Магомедов
Лучший ответ
Азамат Дороев Робот слишком задумчивый при переключении и сцепление летит быстро, была у меня Королла с такой коробкой.
Сергей Строитель У вас МТА на какой машине?
Ислам Магомедов ломается без исключения практически все!..почитайте на форумах !!!самое главное в машине это прокладка между рулем и сидением!!!!)))....
Вячеслав Камьянов Вообше я не люблю таких людей которые всем навязывают своё мнение, как вы это деалете. Ну нравится вам робот ну и хорошо, мне то зачем это)))
30 лет ездил на механике. Пересел на автомат (гидравлика) - и счастлив.
Роман Бычков
Артём Мозаль эт ты просто старый стал)
Ездил на корейской 4-ступке. Ну. . работает. . Не ломалась. .
Фольксовская 6-ступка намного лучше.
Это при обычной, гидротрансформаторной КПП.
Конечно же МКПП. Для меня она самая удобная, я знаете ли люблю сам переключать передачи. Да и автоматы туповаты, я как то раз ездил на 2-ом фокусе с автоматом, это ужас он разгоняется как черепаха, в горку вообше ползет а пока додумается включить пониженную машина уже остановится. Всю жизнь езжу с механической коробкой передач.
Владимир Ощепков езди дальше на мехе!!))....это пережиток прошлого!
Александр Шахов Конструкторы ушли далеко вперед со времени разработки автомата для 4 фокуса. А елси у вас еще был 1,6 на автомате, то не удивительно что не понравилось, Это ж беременная антилопа))
Сергей Строитель Я сама люблю переключать передачи. Но не могу больше терпеть( болит нога в пробках от сцепления(
Конечно АКПП . Ручная коробка - это прошлый век, робот -херня долго думающая
Пох Нах
как я не любил бы инновации, прияней всего гидротрансформаторный автомат. 7G-tronic или ZF8 которая на бехах, адекватней, плавней и приятней в целом вариатора от джатко (который на ниссанах) . Не понравился только хундаевский 6 ступеньчатый гт-автомат. ДСГ тоже нормальная, но слишком на экономию заточена, в спорт режиме хотя адекватно работает, но в спорт режиме не будешь все время ездить. в общем мой рейтинг:
1) ГТ-АКПП-7 ГТ-АКПП-8
2) Вариатор
3) ДСГ7 (на шестиступке не ездил)
4) ГТ-АКПП-4
5) ГТ-АКПП-6 (к сожалению ездил только на хундаевском)
6) механика - пережиток прошлого.
Если Вы ездете по городу, то только автомат, а если вне города, то механика.
Вариатор и робот еще не доделаны с ними есть проблемы
Механика на много быстрее разгоняет автомобиль, дешевле в ремонте, практичнее, меньше топлива расход чем на автомате. Вариатор самый ломучий и дорогой в ремонте.
Азамат Дороев
Владимир Ощепков если любишь ремонтировать то да!))
Сергей Детюков Про расход вы не правы. Современные автоматы по экономичней чем механика с ее перегазовками и перекручианием двигла.
Механика, у нас на автомате не проехать, даже пониженная не спасает
Сергей Строитель В этом смысле, да)
механика
механика всегда будет лучше! ! механика!!! !
Роман Бычков ну-ну. вообще-то автоматы давно механику перепрыгнули. по всем статьям.

одно преимущество: в Штатах механику не угоняют, нигеры не умеют на ней ездить.
автомат
Leonid Shafir