Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли девушке покупать фуру и идти в перевозки работать?

Всегда мечтала водить большой грузовик. Недавно продала бабушкину квартиру, появились деньги, вот подумываю, может быть купить фуру и начать зарабатывать? Или для девушки это сильно сурово, не справлюсь? Сервисы ведь для ремонта почти везде есть... водить я уже умею. Боюсь только мафии и поломок.
Первое и самое важное, у нас в стране существуют ограничения для женщин в области управления грузовиками. Так с медицинских факторов женщинам, управлять транспортными средствами полной массой более чем восемь тонн, запрещено. Плюс категория "E" - СОСТАВЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Требует здоровьячка. Это со стороны, красиво, когда одним заходом фуру, а тем более паровозиком, в дальний угол, да задним ходом. А колесико 22,5 на 380, в сборе, на прицепчике поменять. Думаю рожать Вам после замены запаски неприйдется. Да шоферское дело интересное и романтичное. Романтика заключается в минус соророк, гололед, помыться не всегда и т д. В Голандии фирма есть "МУЛЬТИМЕТР", текстиль по миру возят и т д, там женщин много работает, так те женщины которые с десяток лет прокатались, и внешне не совсем бабы, они преобрели мужские черты, кривые ноги, широкие плечи, грубый голос. Эмансипация, равенство мужчин и женщин НЕ-ВОЗ-МОЖ-НА. Сам я с 19 лет с прицепами, без прицепа страшно ездить. Мне 50 щитай сколько дорог пройдено. Где Находка и Ротэрдам, видел не на карте. Не женское это дело, не женское. Купи фуру, посади толкового мужика, а то и мужа. Копейка будет всегда. Жди мужа с рейса, рожай милая детишек, береги тепло домашнее, люби мужа и его работу, станешь самой счастливой женщиной. А то, в космос, на самолет, паровоз, трактор. Паша Ангелина кричала - Бабы на трактор!! ! Только трактористки перевелись лет 40 назад. По классификации, тягач - трактор. Рожай детишек. Счастья тебе милая, счастья. С Богом.
Юра Кобзарь
Лучший ответ
Уважаемая автор вопроса. Прежде чем вбухивать деньги, найдите себе работу. Под эту работу и покупайте машину. Иначе нельзя.
Между купить и начать ) есть пропасть в виде ( обучения ) !

Чего мафии боятся )) у них вон сайт свой есть http://www.gibdd.ru/
Своими глазами на таможне видел!!! Правда с прицепом и колёсики маленькие)))
Федор Сорокин
мож, фуру купить сразу в комплекте с водителем?
Эндрю Алекс
смелое решение)))) )
видела по телику одну женщину-которая водит фуру!
а может вложить в другое дело-тяжелый труд-дальнобойщик!
Сейчас нет мафии, сейчас ГАИ за нее.
Попробуй для начала хотя бы колесо поменять на "МаЗе", если понравится-учись.
Послушай совет! Поверь - знаю что говорю. Фуру не надо, возьми паровозика. Пока опыта мало, можно походить одиночкой, а как обживешься в этом бизнесе-подцепишь жеребенка.
Alex .
под тюменью есть такая молодец, лет5-7 фуру гоняет
Samir Qurbanov
Купи не большую фуру для начала )))..
Если физически потянете и будете готовы постоянно платить всякие поборы, то дерзайте.
Ulfar Varg
купите фуру и пусть она работает, а вы дома в потолок плюйте