Выбор автомобиля или мотоцикла

НА Какой машине АКПП самая надежная? Какой Автомат лучший на сегодня по надёжности?

как ни странно но самой надежной остается 4-АКПП (четырехступка)
Артем Максимков
Лучший ответ
за 40 лет стажа были и немцы и американцы и лучшие акпп японские-было больше 20 тойот с разным пробегом и акпп чётко работала естественно при правильном использовании -короче лучшие акпп японские далее американские и потом немцы (кстати на порше стоит японская трансмиссия) бери любую тойоту с акпп -короллу -авенсис -камри и т д, вам удачи
Владимир Судоплатов АКПП и вариатор это разные же вещи? А на ходах не японские стоят?
Владимир Судоплатов Я слышал,что и на Хюндай стоит японская!
Мерсовский миллионник...
Вадим Болдов
АК-47 до сих пор самый надёжный автомат в мире. Советского производства, ессно.
А так - DSG 6-ступка
Артем Левченко
Владимир Судоплатов DSG 6 Она вроде только на дизель ставится? Это же не сухая коробка?
А340Е, на 500 лошадей.
Королла 120я вечная
по собственным знаниям. на японцах самые живучие АКПП
Sanek Smirnov
старые иппонские автоматы с Тойоты и Ниссана.... Все эти нонешние вариаторы больше 300 тыс в самом оптимистическом варианте не пробегут.... Никому не выгодно, чтобы Вы катались на машине больше пяти лет...
Roman Denysenko
все японские 4-х ступки ИМХО, всякие вариаторы не особо надежны хотя и удобны
Light Sado
5 Ступенчатые автоматы мерседес 124 210 140 и тд.
Лидер - "Aisin Warner" (Япония)
Айсин Ко образовано в 1969 г. как совместное предприятие "Aisin Seiki"с корпорацией "Borg Warner", передавшей первый опыт конструирования 3-х ступенчатых АКПП японцам. C японской стороны в неё вошли компании, которые до объединения в Айсин Сейки поставляли комплектующие для сборки автомобилей (Тойота). Кроме первых 3-х ступенчатых автоматов 03-55 для заднеприводных Тойот, Айсин Ворнер производила тот же перечень комплектующих для автомобилей, что и его учитель "Борг Ворнер" - механические коробки, узлы трансмиссий и даже двигатели и швейные машины.
С 1988 года набравшая обороты и разросшаяся "Айсин Сейки Ко" вычленила свои подразделения в отдельные самостоятельные структуры и предприятие, производящее автоматы, стало называться "Aisin AW". И принадлежать и управляться семейством Тойода, являвшегося ее главным заказчиком.
Сейчас Aisin AW фактически входит в семью "Тойота". Президентами и главой фирмы "Айсин AW Ко" почти все это время являлись члены семейства Тойода.
Подразделение "Aisin AW", производящее автоматические трансмиссии - самое крупное и производит около 45% процентов всего годового оборота корпорации "Aisin Seiki".
Aisin AW является единственным поставщиком автоматических трансмиссий для своего "учителя" - Тойота Моторс, внедрившей здесь свой метод управления производством TPS (Toyota Production Sysytem), который позволил Айсин стать мировым лидером по производству АКПП и с успехом конкурировать с вариаторами и преселективными коробками с двойным сцеплением.
АКПП Айсин настолько конкурентны, что их берут на свои автомобили не только Вольво, Сааб, Порше, Опель, которые всегда использовали чужие автоматы, но и почти все остальные автоГиганты, производящие свои АКПП: Дженерал Моторс, Ауди-ФВ, Ниссан, Хендэ-Мицубиши, Форд-Мазда.
Примерно 2\3 всех автоматов Айсин заказывает Тойота. Остальной автомир дает примерно 1\3 всех заказов Айсин, причем явным лидером там является немецкая группа Ауди-Фольксваген, которая закупает столько же коробок, сколько Вольво, БМВ, Французы, Англичане, и американцы вместе.
Вариатор