Выбор автомобиля или мотоцикла

Благодарю всех ответивших на первый вопрос. А можете объяснить, почему именно бензин?

К сожалению поздно подключился к дискуссии, но дизель лучше бензина . Тот у кого дизель, больше никогда не сядет на зажигалку. Во первых проще, во вторых экономичнее, в третьих надёжнее. Практически вся Европа ездит на дизелях. Если лить нормальное топливо , машина работает ОЧЕНЬ долго. Да и зимой проблем нет, или зимнее топливо, или чтобы уж наверняка, небольшая доработка, (я имею в виду вебасто)и машинка постоянно тёплая. Задайте тот же вопрос вечером, когда сидят профессионалы, они поддержат меня, а не зажигалки.
ДБ
Дима Борздов
13 600
Лучший ответ
Марат Окумов что такое зимнее топливо? вебасто?
"в третьих надёжнее" - объясните, чем надежнее? Пока из всех аргументов у меня сложилось впечатление, что если брать бэушку, то рискуешь нарваться на дорогостоящий ремонт двигателя, не известно точно, как пользовались этим авто до меня. И второй в минус надежности, так это проблема с морозами - не заводится и холодно. Летом ночевала как-то в дизельном минивене, продрогла очень, машина заведенной простояла долго, но толку никакого, объяснили, что в ней тепло, только если она едет.
всё в автожизни относительно и если нравится берите и катайтесь -ибо здесь 90% водители -любители с категорией В, то есть что купил то и хвалит ...пример у меня сосед купил в германии 4 летку туарег дизель 3 литра -240 лошадей, в прошлом году объехал всю европу с 4 великами и 4 человека и в этом году проехал не мало.. . вижу что в сервис не обращается и говорит что ест не более 13 литров солярки! ,по мне же только бензиновые от 3.5 литров и без разницы на аппетит. хотя в Москве как и солярка и 95 бензин за 30р, солярка на рубль дешевле а 95 доходит уже до 34.72р, покупайте что нравится и если новый авто-вам вполне хватит на 3-4 года чтобы понять насколько хорош авто. вам удачи
Марат Окумов я была бы спокойней, если б брала новую машину, но я собралась брать б у конца 90-х начала 2000-х. Все-таки износ. Боюсь попасть на дорогой ремонт.
Я каждый день наблюдаю, как сосед заводит дизель VW-Т5. Звук как от трактора, на холодную сильно тарахтит, греется с ночи очень долго 15-20 мин. Стекла сейчас стали сильно запотевать, а скоро и обмёрзнут, поэтому не прогреешь-не поедешь. А в морозы ещё и топливо начнет загустевать. АКБ - батарею нужно ставить на такое авто более мощную и дорогую.
СК
Сергей Ким
52 219
оч дорогой ремонт. если машина б\у... нет гарантии.... много примеров из личной жизни.... берут дизель- дорогой ремонт- продажа -покупка бензиновой модели.... (где то из 10 знакомых дизельников.... один тока доволен.... причём оч доволен )
Марат Окумов А если салон или ИП дает гарантию на года на двигатель кпп и еще что-то там. Правда ли это? Видела на авто.ру такие объявления.
эимой не кашится
Рахат *
Рахат *
3 953
Марат Окумов не кашится? ??
Первая модель. Годы. Износ топливного оборудования. Ремонт. Дорого-капец. Бензин дешевле.
Приблизительно равная стоимость топлива на заправках.
XX
Xmv Xmv
1 294
Бактыбек Калманбетов зато расход ДТ меньше!
Дизель лучше на внедорожник брать т. к. двигатель приемистый на низах мощный из грязи вылезать, тягать прицепы и т. д. а на пузотерку Спортаге с закосом под спорт, лучше бензин.
Elnur Jumabekov
Elnur Jumabekov
726
Марат Окумов Я не совсем поняла Вас, ведь Спортаж и есть внедорожник, я путешествую, мне самое оно. Что значит на низах? Как отличить тогда закос-назакос???

Похожие вопросы