Выбор автомобиля или мотоцикла
Благодарю всех ответивших на первый вопрос. А можете объяснить, почему именно бензин?
К сожалению поздно подключился к дискуссии, но дизель лучше бензина . Тот у кого дизель, больше никогда не сядет на зажигалку. Во первых проще, во вторых экономичнее, в третьих надёжнее. Практически вся Европа ездит на дизелях. Если лить нормальное топливо , машина работает ОЧЕНЬ долго. Да и зимой проблем нет, или зимнее топливо, или чтобы уж наверняка, небольшая доработка, (я имею в виду вебасто)и машинка постоянно тёплая. Задайте тот же вопрос вечером, когда сидят профессионалы, они поддержат меня, а не зажигалки.
всё в автожизни относительно и если нравится берите и катайтесь -ибо здесь 90% водители -любители с категорией В, то есть что купил то и хвалит ...пример у меня сосед купил в германии 4 летку туарег дизель 3 литра -240 лошадей, в прошлом году объехал всю европу с 4 великами и 4 человека и в этом году проехал не мало.. . вижу что в сервис не обращается и говорит что ест не более 13 литров солярки! ,по мне же только бензиновые от 3.5 литров и без разницы на аппетит. хотя в Москве как и солярка и 95 бензин за 30р, солярка на рубль дешевле а 95 доходит уже до 34.72р, покупайте что нравится и если новый авто-вам вполне хватит на 3-4 года чтобы понять насколько хорош авто. вам удачи
Марат Окумов
я была бы спокойней, если б брала новую машину, но я собралась брать б у конца 90-х начала 2000-х. Все-таки износ. Боюсь попасть на дорогой ремонт.
Я каждый день наблюдаю, как сосед заводит дизель VW-Т5. Звук как от трактора, на холодную сильно тарахтит, греется с ночи очень долго 15-20 мин. Стекла сейчас стали сильно запотевать, а скоро и обмёрзнут, поэтому не прогреешь-не поедешь. А в морозы ещё и топливо начнет загустевать. АКБ - батарею нужно ставить на такое авто более мощную и дорогую.
оч дорогой ремонт. если машина б\у... нет гарантии.... много примеров из личной жизни.... берут дизель- дорогой ремонт- продажа -покупка бензиновой модели.... (где то из 10 знакомых дизельников.... один тока доволен.... причём оч доволен )
Марат Окумов
А если салон или ИП дает гарантию на года на двигатель кпп и еще что-то там. Правда ли это? Видела на авто.ру такие объявления.
эимой не кашится
Марат Окумов
не кашится? ??
Первая модель. Годы. Износ топливного оборудования. Ремонт. Дорого-капец. Бензин дешевле.
Приблизительно равная стоимость топлива на заправках.
Бактыбек Калманбетов
зато расход ДТ меньше!
Дизель лучше на внедорожник брать т. к. двигатель приемистый на низах мощный из грязи вылезать, тягать прицепы и т. д. а на пузотерку Спортаге с закосом под спорт, лучше бензин.
Марат Окумов
Я не совсем поняла Вас, ведь Спортаж и есть внедорожник, я путешествую, мне самое оно. Что значит на низах? Как отличить тогда закос-назакос???