Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: ВАЗ 2101 или Москвич 2140?

Собираюсь взять машину (первую) . Бюджет 15 000 рублей. Что на ваш взгляд лучше? Свои варианты приветствуются.
Ваз 2101, запы проще найти.
(2101, 2103 или -06., на двойку геммор будет искать задние крылья и крышку багажника в случае чего.)
Алексей Михайлов
Лучший ответ
ну так, к сведению: 2140 - это очередная переделка древнего Москвича-401, а тот - малость подпорченные Опель-Кадетт еще довоенного выпуска, вывезенный после войны вместе с конвейером. Потому и узкий, как селедка - шире в конвейер не влезает.

соотвественно, древняя конструкция: рессоры, шкворни, дорогу в принципе держать не может, подвеску надо шприцевать, коробка разваливается - не выдерживает выросшей массы и увеличившейся мощности.

Двигатель - посвежее, украден с какой-то малоизвестной мелкой бэхи, но наши конструкторы в нем успели покопаться и серьезно ухудшить, в итоге формально вроде 75 сил, но на рабочих оборотах тянет хреново, с коробкой не согласован, "копейка" с ее 62-мя реально шустрее.

К тому же завод давно помер, запчастей хрен достанешь.

2101 - тоже не верх современности, но все-таки модель 64-го года, а не 36-го. Уже подвеска на пружинах, передняя - на шаровых, дорогу держит лучше, салон удобнее просто несравнимо, ну и запчастей - навалом за копейки.

Но я поднакопил чуть-чуть и взял бы переднеприводную, тут уже отличие просто революционное по всему - по надежности, по управляемости, по удобству. 8-ка - 9-ка уже ничем не отличаются от современных бюджетных, та же конструкция, та же схема, очень удачный двигатель.

Все равно те же деньги вложишь в копейку в первый же год...
2140 даже бы даром не взял
Ал
Александр
"Победа" )
Azamat Satubaldin
ВАЗ 2101 однозначно
Ваз бери
кто не водил жигули тот не мужчина
на ваз с запчастями проще...
ВАЗ будет лучше в разы.
А еще можешь посмотреть Таврию.
ох и намучаешься ты с ней
2101, машинка мягкая по ходовке, приятно рулится, плавно идёт. Сразу смотри кузов, чтобы лонжероны были не вареные, да и вообще днище. Лучше если дедушкин аппарат подвернётся.
У шестёрки по-жестче подвеска. -04, -05, -07 не смотри, если что, кузов хуйня, только по-салону удобная
на Москвич вряд ли уже запчасти найдешь, да и на копейку тоже. бери по новее 07 09 06
Подскажите че брать, что зимой заведется ваз2101 или москвич2140 где будет теплее