Выбор автомобиля или мотоцикла
подруга хочет "оку".стоит покупать этого клопа? в качестве 1-й машинки?
Лучше купить Таврию 1102 - в разы лучше. Пишу как владелец и того и другого
levachev-andrei
а запчасти то есть на таврики еще?
Оку лучше не брать - совсем убогая машина!
А вот на Таврию Нова есть смысл посмотреть.
Мой брат купил себе зимой Таврию Нова (как первый автомобиль) . В машине были неисправны только задние тормозные цилиндры. Стоимость новых с заменой и тормозухой + прокачка обошлась в 180 грн. = 540 руб. Ездит каждый день - ничего не ломается. Расход маленький, едет замечательно. Правда. . .печка работает громко. В целом машиной очень доволен - простая и достаточно надёжная.

конечно стоит. или убьется или научится
на сколько знаю в оке тяжело выжимать педаль тормоза, хотя она выпускалась на разных заводах кто как собирал, но машинка хорошая. знакомый покупал жене в качестве первого авто оку. через год купил ей матиз, говорит матиз на много лучше
Константин Расторгуев
Таврия раза в 4 надежей и выносливее матиза. Заявление не голословное могу доказать
если бы мне мой муж подарил оку, я бы убила его. Какая ока? неужали ты настолкьо низко ценишь жизнь и здоровье своей подруги, что даришь ей этот гроб.
Ты же мучжина. возьми ситуацию в свои руки, подари ей простую недорогую машину, типа ниссан альмера, солярис там.
да, согласна, стыдновато ездить на этом клеркомобиле, но там есть хоть зачатки безопасности. и недорога- поцарапать не жалшко. Потому же что-то нормальное возьми.
levachev-andrei
миллионеры что ль??
Gennadiy Dubelt
А прочего вы решили что Солярис машина? Мусорное ведро китайского производства. Ресурса нет вообще. + УРО дина такая что может вырвать прямо на неё!
Иван Карлыханов
а я и не говорбю, что солярис машина. просто всяко лучше оки.
Нет.
levachev-andrei
аргументы...?
Ооо Коммунальный Сервис
Я этим летом колесила по Беларуси в отпуске, так что знаю. У меня хороший радар детектор в том числе и на стрелки. Ни разу не обозначил стрелку.
Ооо Коммунальный Сервис
Конечно. А для вас "стрелка" что-то другое означает, из разряда, стрелы робингуда?
пойдет.
Нее. Надо учиться не бить машины. Все равно бахнет ее конечно. Но зато какое то время аккуратной будет. Должна же быть культура вождения, а не *ой да пофиг если поцарапаю*
Где живёте? В какой части Росии?
levachev-andrei
в средней части ее
ока эта вещь! на многих авто поездил и наш авто пром и иномарки но все же ока и матиз это ганстерские машинюшки!!!
ока-не клоп! ! ока - самая лучшая машина! бери. пусть на механике учится