Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше Москвич 2140 или же ВАЗ 2105

Muhammedmurad Begmuradow
В 80-х была поговорка: на "Жигулях" сначала ездишь, а потом всю жизнь трахаешься, а с "Москвичём" сначала вдоволь натрахаешься, потом всю жизнь ездишь! За тридцать лет сменил пять "Москвичей": АЗЛК - "403", "408"."2140", ижевские - "412" "1500-комби". Рыбалка, ожота, грибы - всё моё! Сейчас бы рекомендовал всё таки "ВАЗ" - с запчастями проще...
Игорь Парубец
Лучший ответ
бери ваз
Работал я на "москвичах", в том числе и на 2140. Это я даже не знаю каким матерным словом обозвать. Движок ненадёжный, салон холодный и узкий. ВАЗ2105 - нормальная тачка для перевозки задницы из пункта "а" в пункт "б".
Москвич удобнее по посадке водителя, в остальном задумчивая ржавая погремушка. А еще запчастей нет по определению.
***nursultan ***
Turpal Baymuradov 40 слишком много сделали, не быть ему раритетом никогда, до сих пор их немало ездит в провинциях и деревнях
Москвич будет получше, но учитывая сколько им сейчас лет, то обслуживать Жигули будет проще. Получается ВАЗ
Сергей Завалов
И у того и у другого есть конструктивные особенности, которые можно определить как преимущества и недостатки машины. Например, жигулевская коробка попрочнее, зато москвичевская ремонтируется легко и быстро, как автомат Калашникова. Если требуется перевозить груз, гораздо более тяжелый, чем предусматривает техн. характеристика, конечно лучше выбрать АЗЛК с рессорным задом. Тонну картошки эта машина везет без особого для себя вреда, но если говорить про объем салона, то москвичевский несколько уже жигулевского. Еще одна особенность двигателя УМЗ 412, затрудненный зимний пуск, чем ВАЗовская классика особо не страдала.
Илья
Про ВАЗ даже в Википедии написано, что это аскетичная машина.
Дамир Касымов на заборе тоже много чего написано
ваз
Андрей Шевила
оба хрень, но лучше уж ваз, хотя если живого москвича найти. кстати у моей бабушки стоит 40, 18 000 пробега, как новый))
Ник Ник
***nursultan *** От соседа в отцовском гараже оставался М-412 1990 года с пробегом около 20-30 тысяч. Вместо антифриза вода. Состояние идеал (для Москвича). Вот кому то в коллекцию ушел.
Берите пятерку, не пожалеете. Вездеход!
обе горят хорошо