Выбор автомобиля или мотоцикла

Надоедливый покупатель!!

Продаю машину, звонит покупатель уже я спать легла было полпервого ночи, очень сильно извиняется говорит, что раньше никак не мог позвонить! Долго расспрашивает про авто, затем говорит, а сколько реально скинете, я уточняю будет ли он проверять авто на СТО он отвечает, что да, тогда я предлагаю ему встретиться посмотреть машину провести диагностику и только тогда согласуем окончательную цену! Он соглашается, но предупреждает, что у него есть не вся сумма и он готов отдать задаток, оформить нотариально, что деньги будут через три месяца, при этом машина пока останется у меня, но я ей пользоваться не буду ( перепишем пробег). Договариваемся о встрече на завтра в обед. На следующий день он ЗВОНИТ В ОБЕД и говорит, что приедет через 2 часа, я в это время на работе и говорю, что нет смысла ехать, давай на завтра! Он приезжает на следующий день, осматривает машину, видно что она ему очень нравится, предлагает задаток 100 т. р. и с таким расчетом, что я пишу доверенность и он уезжает на ней! На все это я отвечаю, что согласна на задаток, но машина все-таки будет у меня пока я не получу всю сумму. Договорились на понедельник на диагностику на СТО, но этим же вечером он звонит мне 5 раз, спрашивает опять о скидке, спрашивает положа руку на сердце какие у нее недочеты, еще раз повторяю, что окончательная цена только после СТО. Но на следующее же утро он опять звонит и опять говорит, что машина ему очень-очень нравится и затевает тему разговора о доверенности и передачи ему машины! Снова объясняю что это невозможно, он вроде опять соглашается! Скажите стоит ли связываться с таким покупателем, у него не вся сумма и просит отсрочки, а также хочет выгодную скидку перед СТО и после тоже, а еще я конечно очень хочу продать авто, но я уже устала от ежечасных звонков!!
у таких как он нет денег.
И не будет.
гоните его прочь. он просто мотает вам нервы, к дьяволу такие проблемы!
Лучше реально скинуть с цены немного, но настоящему живому покупателю со всей суммой на руках. чем бесконечно потакать и идти навстречу этому недоноску и проблемному дятлу.
Поставьте ему условие - деньги завтра. или досвидос.
Он сам исчезнет.
Есть такие психологические типы - ходит. мотает жилы. трещит. беспокоит. грузит... а в итоге - пук из попки весеннего паучка ...
Владимир Афимьин
Лучший ответ
Если авто у вас дикий раритет и покупателей нет - можно продавать на разных условиях. Только вот какую доверенность он у вас просит? На право управления отменены давно. Генеральную на продажу? Как вариант - это перекуп, который одновременно ищет покупателя.
Андрей Редькин
бабла не будет, не ведись, скажи ему что давай всю сумму или иначе не как
у нас так один планшет покупал, другой телефон - по 10...15 минут на проводе висели - и ...никто из них так и не решился
Олег 23
При купле-продаже авто все очень просто: посмотрел машину, посмотрел документы - составили бумаги - обменялись деньгами (лучше безналичным путем) - подписались, передали документы и ключи. И ВСЁ. Никаких няшмяш с отрочками, нотариусами, и прочей ересью.
Jakob Dick
шли лесом. нет денег - пусть собирает полную сумму, или что попроще купит. так и скажи.
хрен он что тебе выплатит, если машину отдашь.
Boris Mineev
Хотите жить спокойно, сохранить авто и получить деньги-откажитесь от сделки.
реальный вымогатель
Rahmonali Komilov
Я бы сразу такого покупателя, у которого нет всей суммы, отшил, это гемор
Leha Dil
Если реально авто стоит тех денег которые Вы просите, то такие индивидуумы идут в сторону моря. Я когда покупал автомобиль история была противоположная. Загнал в сервис проверил компрессию в цилиндрах. В пяти цилиндрах было по 9 - 10 атмосфер, а в шестом до четырех не доходило. Я отказался. Так продовец меня еще пять дней доставал, говорил, что я ему понравился и т. д и т. п.
Смех да и только.
мало покупателей кроме него? найди нормального продай машину спокойно без гемора и забудь
Выложи автомобиль за реальную цену и покупатель реальный её сразу нормально заберет!
Олег Галибин
Слишком через чур долго покупатель ковыряется то значит денег нет. Или (если богатый), жадный, потом не понравится что-то, начнет вызванивать, чтобы товар вернуть и деньги. Конечно если последний кусок недоедаете то лучше отшивать.
Короче, тебя обвели воеруг пальца. Сиди теперь в нищете