Выбор автомобиля или мотоцикла

Если при звонке продавцу бу машины, он признаётся что не владелец, а просто занимается продажей, подозрительно ли это?

Стоит ли смотреть такой автомобиль? Какие подводные камни могут быть в таком случае, на что обратить внимание и как оформляется сделка?
Sdagir
Да все так же.
Скорее всего стоянка. Хозяин оставляет ПТС вместе с машиной. Они машины не смотрят, просто прокатывают по кругу на наличие крупных косяков. Ещё в цену забиты их услуги.
Так что если уж и брать такую машину, то только через СТО.
Сделка оформляется как обычно. Договор в трех экземплярах и роспись в ПТС. (Один в налоговую, если попросят продавца, и по одному на руки)
Zheka Zheleznyak
Лучший ответ
усе просто, смотришь корыто, если надо загоняешь на диагностику. потом с продаваном в гаевню и деньги отдаешь после оформления на тебя.
**** ********
перекупов много, но не все они жулики
подозрительно??? да от таких "продавцов" бежать нужно!
тачка не его, следовательно этот человек в документах вообще не фигурирует ни где. и будет ставить свою подпись как будто бы от владельца. теоретически владелец потом может сказать я ниче не продавал, напишет заяву об угоне.
если соберешься покупать - смотреть очень внимательно на подъемнике все что только можно. и не верить НИ ЕДИНОМУ слову такого человека.
Sdagir хм, а в таком случае нельзя ли отказать подписывать ДКП без присутствия человека, который вписан последним в ПТС??
Из подводных камней только то, что он не является владельцем данного авто. По сути сделка не законна, но на это закрывают глаза. Сам так покупал пару раз. Смотри состояние и документы на авто.
Mixail Niyazov
Ну это обычный продажный агент)) или обычный перекуп)) такие авто стоит смотреть особенно тщательно))
Vlad Kuznecov
Нет, не подозрительно. мой муж сейчас продает машмны своего дяди, он его попросил . Никто никого не дурит
Abilai Bekmurat
Перекупы значит. Если начнет говорить, что продает машину дяди, тети, брата, свата, то на 99% это перекупщик. Цену они как правило заламывают. Лучше ищи реального владельца а/м.