Выбор автомобиля или мотоцикла
Если при звонке продавцу бу машины, он признаётся что не владелец, а просто занимается продажей, подозрительно ли это?
Стоит ли смотреть такой автомобиль? Какие подводные камни могут быть в таком случае, на что обратить внимание и как оформляется сделка?
Да все так же.
Скорее всего стоянка. Хозяин оставляет ПТС вместе с машиной. Они машины не смотрят, просто прокатывают по кругу на наличие крупных косяков. Ещё в цену забиты их услуги.
Так что если уж и брать такую машину, то только через СТО.
Сделка оформляется как обычно. Договор в трех экземплярах и роспись в ПТС. (Один в налоговую, если попросят продавца, и по одному на руки)
усе просто, смотришь корыто, если надо загоняешь на диагностику. потом с продаваном в гаевню и деньги отдаешь после оформления на тебя.
перекупов много, но не все они жулики
подозрительно??? да от таких "продавцов" бежать нужно!
тачка не его, следовательно этот человек в документах вообще не фигурирует ни где. и будет ставить свою подпись как будто бы от владельца. теоретически владелец потом может сказать я ниче не продавал, напишет заяву об угоне.
если соберешься покупать - смотреть очень внимательно на подъемнике все что только можно. и не верить НИ ЕДИНОМУ слову такого человека.
Sdagir
хм, а в таком случае нельзя ли отказать подписывать ДКП без присутствия человека, который вписан последним в ПТС??
Из подводных камней только то, что он не является владельцем данного авто. По сути сделка не законна, но на это закрывают глаза. Сам так покупал пару раз. Смотри состояние и документы на авто.
Ну это обычный продажный агент)) или обычный перекуп)) такие авто стоит смотреть особенно тщательно))
Нет, не подозрительно. мой муж сейчас продает машмны своего дяди, он его попросил . Никто никого не дурит
Перекупы значит. Если начнет говорить, что продает машину дяди, тети, брата, свата, то на 99% это перекупщик. Цену они как правило заламывают. Лучше ищи реального владельца а/м.