Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой риск брать Volvo XC70 Summum Facelift My2010 2.4 D5 151 kW с пробегом 235 000 км 2009г?

какой ресурс двигателя у 2,4? Сколько денег готовить на предположительный ремонт и какой ремонт . Машина 1100 000,- рупий, в кредит на 5 лет.
вольво в рф вообще не ремонтоспособная а с таким пробегом за такие деньги не реально к сведению на дилерском сервисе у нас в регионе 1450 руб в 1 час
Сергей Дубовой
Лучший ответ
покупать это ведро в КРЕДИТ НА 5 лет? ты в своем уме?!?!
Ну, допустим, допустим, скажу тебе, что ресурс 300 тыс. Что это даст?
Откуда известно, как мослали двигатель?
Забудь. Двигатель двигателем, там еще автомат есть, и это как минимум.
Проблема в том, что Вольво сейчас принадлежит китайскому концерну Бриллианс. Вольво в ремонте дорогие. Менее 100 тыс. км отъездит и дорогой капремонт будет. Да и за 5 лет неизвестно, что случится, наверняка, долги по кредиту будут, потому что каждые 2 года бизнес меняется, а каждые 2 или 4 года очередной кризис. А на новую работу с наличием кредита очень сложно устроиться, служба безопасности одни козлы, должникам мешают трудоустроиться. 10 тыс. км проедешь и поломки могут начаться. А в простом автосервисе колхозаны вряд ли в таких машинах что-то понимают. Ремонт у официального диллера очень дорогой и недоступный по ценам, они не ремонтируют, а в основном агрегаты на новые целиком заменяют. Делов-то несколько болтов закрутить, а берут деньги как за дорогостоящий ремонт. Запчасти тоже дорогие. Новые машины на гарантии берут в кредит и 70% должников расплатиться не могут. А тут машине с таким пробегом до ремонта считанные километры осталось. Вобщем, в кредит эту машину взять можно, если у вас на руках уже есть 1 100 000 в запасе.
Oleg Lavrenov
Завышенная цена. С таким пробегом Volvo откроет второй кредит - на обслуживание
Kuka
А хули ты ездишь на иностранной тачке? Ты же тут орал за свою страну в своём ответе?. Почему не на отечественной? Переобулся?
Мозгов нет своих, чтобы свои автомобили производить. В инженерных делах не соображаешь нихрена.
не бери б/у с пробегом 235 т. км да и ещё в кредит, лучше бери не вольво а если уж нужен универсал то выбирай из этих новых, как раз все влезают в твой бюджет

1. Skoda Octavia универсал
2. Ford Focus универсал
3.KIA cee'd_sw
4.Chevrolet Cruze универсал
5.Citroen C5 универсал
6.Hyundai i40 универсал 2.0 AT

а если возьмешь вольво в кредит то через 5 лет посчитаешь сколько потратил на бензин, ремонт и проценты переплаты по кредиту и поймешь что мог бы взять новую вольво или две таких б/у
- Ресурс данного двигателя составляет 500000-600000 км. Если эксплуатировать с любовью (Т. О и замена масла через 10000 км. Обязательно давать похломатать пару минут после поездки. Использовать качественное топливо и т. д.), то ресурс может увеличиться на много км.
- При покупке, очень внимательно надо смотреть на работу двигателя, полного привода (муфты), АКПП. Лучше берите специалиста, а еще лучше едьте в специализированный сервис, там вам дадут заключение.
Возможны первые расходы на замену ремня и роликов ГРМ, всех масел, возможно форсунок.
По цене не скажу, ибо решать вам что покупать. Выбор большой. Могу гарантировать, что не дороже чем у именитых брендов. Ширпотреб не рассматривается в принципе.
Так что если вы хотите ездить на этом действительно хорошем автомобиле, то и готовьтесь содержать его. Хотя ломается он не так часто.

Для прикола: привезли два месяца на зад дизельный Хундай, так в этом танке форсунки стоят дороже чем в модели, которую вы рассматриваете.