Выбор автомобиля или мотоцикла
Безопасно ли использовать магнитолу в режиме постоянного питания?
Проблема в том, что магнитола у меня работает в любом положении ключа зажигания (то есть на питание магнитолы всегда идёт 12 Вольт). Но вот я думаю - насколько это безопасно в плане разряда аккумулятора? Магнитола в выключенном режиме показывает часы (без подсветки). Насколько это сильно разрядит аккумулятор? А как с пожарной безопасностью такого подключения?
разрядит акум однозначно в случае чего.. но так и подключают.. не через зажигание
Илья Павлов
Но как быстро разрядит? И какой случай вы имеете в виду?
Илья Павлов
Она же просто часы вроде как отображает на дисплее, а подсветки нет.
У меня всегда так магнитола подключена. На всех машинах напрямую от аккумулятора, без всяких АСС....
У меня постоянно подключена была. Если через замок зажигания то каждый раз настройки устанавливать приходилось бы. Магнитола в выключенном состоянии ни чего не потребляет. У меня месяцами стояла. И ни чего.
за зиму может разрядит старенький акум. На счет пожарной : по щупай провод после 10 мин на полной, если теплые заметно то смени.
В настройках магнитолы должна быть функция отключения DEMO, или энергосберегающий режим. Но если ты хочешь что бы они постоянно работали, то АКБ должен быть в хорошем состоянии. А по поводу пожарной безопасности не переживай, магнитолы все подключают не через замок зажигания. У меня вообще было + и - на прямую от АКБ. Так что если тебе часы не обязательны, то посмотри в настройках указанных выше как отключить. Откидывай панель магнитолы на ночь или снимай её, настройки останутся, а потребления не будет.
Нормально! Почти на всех жигулях так магн толла установленна у меня полтора месяца машина стояла с подключенным аккумулятором нечё не разрядила магнитолла также установленна ещё сигналки так стоят, родные чясы, и нечего не содится а намашинах подороже вообще дафига что всегда работает а если за проводку самниваешся то лучше влюбом случяи клемму с акб скидывай если машина старая а так на магнитоле есть один провод каторый можеш на замок жажигания кинуть цвет непомню кажется фиолетовый убидись точнее в инструкции магнитоллы только не на тот каторый зажигание включает ато только при включенном зажигание слушать сможеш а до него прозвонить ла почкой можно
Илья Павлов
Вот, вот. У меня так и идёт по сути. Провод от ключа, но он запитан +12В всегда, независимо от положения ключа. Тут просто тонкость в том, что магнитола часы на дисплее показывает в выключенном режиме. Чаще всего магнитолы же просто выключаются и никаких часов на дисплее не отображают. А эта вот часы показывает (но подсветка в таком режиме выключена).
нет