Коплю на первое авто, выбираю из шевроле круз (очень нравится), форд фокус (раздражает перед), и опель астра седан (все хорошо, но сзади астра тесная)
Может есть еще модели в ценовом диапозоне, которые я упустила из виду? Корейцы не рассматриваются, ну разве что Kia, но это на крайний случай))
Конечно хочется новую, но если есть марка хорошая, 14-15 года с пробегом до 45 тыс, тоже рассматривается!
Надеюсь на ваши рекомендации)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор седана в пределах 650-700 тыс. Нужна помощь разбирающихся!
"Круз очень нравится а корейцы не рассматриваются"))))))) Лично у меня рекомендаций нет)))))
Анатолий Силкин
резонно, но еще и на бренд корейский тратить деньги, когда можно на некорейском бренде ехать, жалко как-то)
Сергей Сантоцкий
шевроле круз - это второсортный кореец, дэу лачетти он в корее называется. сделан на основе старого опеля астры. как можно рассматривать его и при этом не рассматривать нормальных корейцев: хендай/киа?
Ерлан Aйтkалиев
Если машина новая, то бери ЛЮБУЮ. Выбирай по интерьеру, чтобы было комфортно сидеть, лежать, дотягиваться до рычагов, оцени обзорность, мягкость хода, стоимость техобслуживания. Что-то сломаться может у любой машины независимо от производителя. Если это будет дорогая машина, то и ремонт тоже будет дорогой. Лично мне в Крузе не понравилось, что руль слишком низко нависает над сидением, я под ним едва пролез.. Ну не все такие..
шкоду октавию можно присмотреть как вариант
ларгус бери или зафиру. места много.
фольксваген -Поло или Джетта.
Как вариант-из б/у с небольшим пробегом Фольксваген Джетта или её брат-близнец Шкода Октавиа.. Можно и Шкоду Рапид попробовать посмотреть. Фокус-3 и новый-мне после владения Ф-2 вообще ни о чем, тесные, багажника нет ни в седане ни в хэтче, движок 1,6 массовый-с ним они просто не едут.. Были бы 2е Фокусы-порекомендовал бы, но их с 2010года не выпускают.. Круз.. ИМХО-не очень удачная замена Лачетти (и, кстати, этот самый Шевроле Лачетти теперь продается, как Равон Джентра, твой бюджет потянет даже новый в очень хорошей комплектации..)
http://ravon-yar.ru/ravon-gentra/
Круз фокус и астра будут раздражать своими поломками. Давай давай. Думаешь ты такой умный а остальные толпойопы что киа первое место среди иномарок держит по продажам. А круз фокус и астра каждый год только падают.
за 650-700 новый круз, астра (не взирая на то, что их уже нет) фокус - это нереальная мечта.
Веста, рио-солярис, поло, все, что тебе реально светит. Остальное значительно дороже.
форд фокус самый лучший, его даже в такси используют, потому что надежный. А перед там любой можно прикрутить, вариантов много для тюнинга внешнего вида. Эти машины даже в ралли участвуют и не ломаются.

накопи сначала, потом выбирай.
может посмотреть фольксваген поло седан-очень приятный автомобиль .
фольксваген -Поло или Джетта.

Марк Х. Начинайте с хорошего., а не с ширпотреба вроде круз.
Игорь Трофимюк
РУЛЬ НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ
Ниссан Алмера 2015 года, достаточно просторная. Один недостаток - движок слабоват
Данияр Касен
2015 года это классик... то есть не ниссан а самсунг
форд бери, реснички на фары поставишь и норм будет
Анатолий Силкин
Ахаха, даже не знала, что кто-то такой ерундой занимается))
Если хотите настоящий седан, то избегайте хетчбеков поло- и гольф- класса с приделанной задницей. Седан должен быть с рождения седаном - Тойота Камри и Марк, Ниссан Максима и Теана, Мерседес C,E,S, Хонда Аккорд, Ситроен С5 и т. д., эти машины невозможно представить дешёвыми хэтчами. Тот же Круз (на 90% корейский) собран на платформе Астры. Прокатитесь на Астре седан и на Вектре или Инсигнии с одинаковыми двигателями и сразу увидите разницу между седаном и лже-седаном. По вашим деньгам можно посоветовать Октавию 2 1.8 tsi с гидравлическим автоматом или 1.6 на механике, Тойота Авенсис 11-12 годов, Hyundai i40, Nissan Teana II,Opel Insignia I, Форд Мондео 4, конечно машины будут старше двух лет.
Анатолий Силкин
Спасибо) а если ценник поднять до 800-850, можно что-нибудь из немцев взять двух-трех годичных?
Из того, что перечислено, лучше шевроле Круз.
геленваген
Круз норм машина. Проблем нет с ней. Места полно. Единственное что беспокоит - это хрупкий кузов. Чуть коцнулся когда еазад сдавал об спиленную ветку толщиной в палец, и сразу паутина поползла. А технически она огонь. Морда красивая. Дорогу держит как надо. Если любишь погонять бери 141 лошадь. Если спокойно ездишь, то и 109 хватит вполне она тоже шливует хорошо со светофора если прогазуешь немного. 109 лошадей выжимают 195км/ч эт до полика. А 141 лошадь н не знаю. Кстати по расходу норм. Корейка трасса 8л город 11. Ну а американку не найдёшь сейчас. Она 6.0 хавает по трассе.
смешно когда владельцы шевроле круз их называют "крузак"
Мицубиси АСХ на механике советую, сам владею 6 лет, простая, качественная японская машина!
Долго выбирал среди конкурентов, лучше для себя не нашёл.
+цепной двигатель
+крепкая подвеска. зарекомендовавшая себя на модели Аутлендер
+простой, аскетичный салон, никаких излишеств.. всё лаконично и интуитивно понятно..
+расход в городе приятно удивит
+атмосферный двигатель
+дизайн
+удобные кресла
обзор
https://youtu.be/N7nRPm6sJ34

+цепной двигатель
+расход в городе приятно удивит
+атмосферный двигатель
+дизайн
+удобные кресла
обзор
https://youtu.be/N7nRPm6sJ34

Лучше бери четырку для первого авто. Если раз#бешь не жалко будет
Когда выбирал новую машину себе стояла та же проблема. В результате, проехав на тест-драйвах на всём, чем можно купил Киа Сид JD. Пробег за три с половиной года 160 тыс км. Я доволен - это кстати о корейцах. Шевроле, ну кроме дорогих флагманских моделей - это ДЭУ!!!.
Круз - ну печальный он ИМХО.
При покупке стоит учитывать стоимость обслуживания...
Я первую бы брал недорогую старую машину исходя из ремонтнопригодности. Тойоту Авенсис, года 2001, Форд Мондео 3, только не нашей сборки, испанца или бельгийца, года так 2005. А вот потом уже, поездив пару лет на таком авто смотрел бы в сторону новых.
Брать Поло Седан только потому что он новый... не знаю, на любителя.
КСТАТИ о надёжности - самые надёжные машины делались раньше, сейчас та же Камри хуже предыдущей - друг фанат Камри, его мнение.
Безусловно нужно учитывать кто и как будет ремонтировать авто.
Если есть какие то вопросы - пиши в личку. Ездил на разных машинах.
Кстати, Мицу АSX вполне себе ничего машинка. Катался, у товарища такой, 1,6, мкпп, передний привод. Потупее чуть чем Сид, но зато повыше))). Весьма надёжный аппарат, брался два года назад двухлетним с пробегом 30000 за 600000 в небедной комплектации.
Круз - ну печальный он ИМХО.
Купи ладу весту люкс
Круз шевроле который, большой, красивый, внутри приятный, НО сцуко он ТУПОЙ хоть 1,6 хоть 1,8 (ЩА у крузоводов ГУмно закипит) он не едет вообще никак нигде. Этот авто эксплуатировался мной меньше года и был благополучно продан!!
"Хорошая шумоизоляция" в этом классе шумка примерно у всех одна т. е. после 100км/ч. надо разговаривать с пассажирами на 2-3 тонна громче.
А для первого авто любое будет классным)
Лично я бы вам предложил рассмотреть
BMW 1 или 3 серии
Mercedes В или С класса
Volvo С30 или S40
Audi А3 или А4
Эти производители в большей части делают авто для людей.
А лучше всего, покатайтесь на всех которые хотите и нравятся вам (авторынки, дилеры) просите прокатится за рулем а не пассажирам.
Удачи вам в выборе)
Лично я бы вам предложил рассмотреть
BMW 1 или 3 серии
Mercedes В или С класса
Volvo С30 или S40
Audi А3 или А4
Удачи вам в выборе)
ХЕНДЕЙ СОЛЯРИС ИЛИ ЛАДУ ЛУЧШЕ ЛАДУ
я бы посоветовал, посмотреть шкоду октавию А5(кузов), преимущества: резвая, чаще всего резвее всех своих одноклассников, вместительный салон, огромный багажник, надежная, экономичная, безопасная, отличная управляемлость, не дорогая в обслуживание, не попульрна у угонщиков) лично отъездил на 3 поколениях, ни одна машина не доставила хлопот! мой выбор только она) сейчас катаюсь на октавии А7.
а из всех перечисленных тобой авто, круз овощ, хотя и симпатичный), фокус на любителя, хотя в целом сбалансированная машина) астра резвее всех из твоего списка, про надежность только не могу ничего сказать)
Lancer
АУДИ А4 2008 ГОДА. И НАДЕЖНАЯ И ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ И СТАТУС И С РЕСНИЧКАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ
Бери тойоту, пусть будет старше всех тех автомобилей, что перечисляли, но она прослужит на много дольше по времени и с меньшими поломками, которые стоят не особо дорого...
В пределах этой суммы посмотри Камри, короллу и пр.
лорпа
Шкоду РАпид бери в марте со скидко 130 000 рублей продаю
Еще Форд Фиеста седан сос кидкой 90000 рублей очень женственное авто