Мазда Кронос - она же GE - она же "Кругляшок", выпускалась с прулём и обычным левым.
Одна из самых удачных машин в линейке Мазды.
Была в кузове седан и хэтчбек.
Прекрасный кузов, очень удобный, эргономичный салон. Приятный мягкий пластик, хорошая шумоизоляция. Удачный дизайн, позволяющий ей не выглядеть архаично, учитывая, что машине уже за 20 лет. Хорошая антикоррозийная защита. Очень много машин сохранилось в хорошем состоянии, при условии, что машины не были в ДТП. Собирались только в Японии на заводе в городе Кофу с учётом влияния морских солёных ветров.
Хэтчбек имеет достаточно большой багажник, который расширяется сложенными сиденьями в огромный ровный спальник.
Нафарширована различными и очень приятными мелочами, такими как: плавная регулировка частоты сработки дворников и датчиками износа тормозных колодок. Есть машины с кондиционером. Есть люк и электроуправление сиденьями.
Выпускалась с моторами 1,6 - 1,8 - 2,0 - 2,5 v.6 литров + турбодизель.
Не стоит брать авто с мотором 1,6 - этот мотор слишком слаб для этой массы.
Не стоит брать турбодизель, так как турбина там хреновая, быстро выходит из строя, а стоит дорого. Как правило её все отключают и ездят без неё, но машина тогда тошнит.
Самые удачные моторы 1,8 и 2,0 литра. Главная болячка - стук гидрокомпенсаторов - это детская болячка лечить её бесполезно, поэтому все забивают. Помогают присадки в масло. Всё, больше проблем по этому мотору нет.
Изумительный мотор 2,5 литра - практически вечный, неубиваемый мотор миллионник. Ходит легко 300 000 км, после чего требует замены колец и сальников клапанов. Всё, еще 300 000 вы в него заглядывать не будете. И так до миллиона. Едет на этом моторе она просто прекрасно! Но... будьте готовы к расходу топлива в 12-14 литров по городу и 7 по трассе.
Особое внимание уделяйте ВВ проводам и надсвечникам. Если провода будут пробивать, то у вас сгорит катушка. А катушка там стоит внутри трамблёра и новая продаётся только в сборе с трамблёром и стоит, как сбитый истребитель. Хотя... есть маленький секрет - катушку всё-таки можно купить отдельно китайского производителя Мобилетрон, но их маркировка не совпадает, поэтому придётся повозиться в подборе.
На машинах с мотором 2,5 литра из-за высокой массы мотора на плохих дорогах быстро выходит из строя передняя ходовая часть и рулевые тяги. На машинах с моторами 1,8 и 2 литра эта проблема не так заметна.
Резюме: Автомобиль делали в те годы, когда производители боролись за качество, а не за маркетинг. Прекрасный автомобиль за небольшие деньги и со сносной ценой ремонта. Берите и не пожалеете.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить Мазду Кронос подскажите стоит ли и какие слабые места у этой машины ?
~~Vitalik~~ ~~~Vko~~~
Вы девочка ?
прули и нах никому не нужны. редчайший авто. с редчайшими запчастями
Rau Vip
Что за бред вы пишите?
Вот рекомендую эту базу http://kronosrent.com
расход большой на 1.8 и 2.и и и все