Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему японцы предпочитают немок больше, чем свои тойоты и мазды?
А ты что, в Японии был и своими глазами лично видел?
Калыс Кичинебатыров
это не секрет, богатые японцы ездят ТОЛЬКО на немецком автопроме
**canya **ferganets**
Я была, и не раз. На иномарки большие пощлины, вот и весь ответ.
японцы националисты и ездят исключительно на своем автопроме, но встречаются и мажеры, которые выпендриваются
Понты дороже денег- Мерц БМВ леворульные в Япии это статус. У меня друг на аукционе там покупал Mercedes C180 Kompressor.До Новороссийска морем шел из Япии. Первым хозяином там использовалась как бл@довозка.
Потому что человек это такая скотина, что не поддаётся никакому логическому объяснению. Богатые японцы ездят на дорогих немецких машинах. Богатые немцы любят японские лексусы. И т. д. и т. п. Это типа раз у тебя есть бабло, значит в падлу ездить на отечественном автомобиле, хоть и премиальном.
вы о женщинах? автомобиль в русском языке мужского рода
Для них это иномарка
На автомобили иностранных марок в Японии приходится всего 5,8% спроса: 306 тысяч машин в 2017 году (на 4% больше, чем годом ранее), причем в основном это «немцы». Среди брендов лидирует Mercedes (68 тысяч автомобилей), который единственный среди «чужаков» пробился в первую десятку рейтинга брендов. А самая популярная импортная модель — Volkswagen Golf: 23 тысячи машин за год.
Пошлины... не, не слышал!
В Японии, сплошь и рядом ездят на своих авто
у них больше "японок", "немцы" дорогие. каждый хочет попробовать что-то другое. а не тупо всегда ездить на одном и том же ведре, даже если они и качественное. это как типа есть постоянно одни пельмени. вроде и вкусно, но через неделю уже надоедает.
Потому что при грамотном обслуживании, немецкие машины лучше и престижней.
В Японии пошлина на ввоз иномарок 85% Если её убрать или хотя бы снизить, то японский автопром сдуется за месяц.