Здравствуйте.
Вопрос возник после того, как почитал про литий-титанатные аккумуляторы.
Ну вроде так их нахваливают, что вроде бы как они должны работать дольше, чем автомобиль будет служить.
Вот не я же первый, кому пришла мысль как-то их в автомобиль приспособить. Может даже как самоделку. Чтобы реально от электричества и на целый день хватало.
Есть такие автомобили для России?
Спасибо за популярный ответ.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть ли сейчас реальные электромобили, которые могут конкурировать с обычными машинами по эксплуатационной стоимости?
Нет. В Европе, США хоть что-то развивается, и то пока не очень. У нас нет условий пользоваться такими авто.
На самом убитом Ниссан Лиф с батареей на 24 квт заряда хватает на 100 километров по городу при включенной печке зимой.
Приехал домой, кинул удлинитель - машина полностью зарядилась пока спишь.
Стоимость 24 квт электричества можешь посчитать сам. В Иркутске это смешные 24 рубля...
Пока только одна и то с рулем в бардачке-Нисцан Лиф. Но если на дальняк на нем ехать -бензогеник на 32А в багажнике полюбасу везти придется

Только такие...

Электробусы очень дешёвые в эксплуатации
Неа, нет, и в России не будет. Даже если они и появятся, то их таможенным барьером сделают не выгодной покупкой. Это очень не выгодно государству
Посмотрите вот это... И забудьте))
https://youtu.be/GeySyoar_XE
отменили льготы на них.. значит покупают их хорошо.. а есть 2 в1 за городом бензиновый а в городе электро..
лет 10 гонял эту тему. Выводы - В условиях зимы и России, с морозом, дорогами через лес по 1000 км и отсутствием инфраструктуры зарядочных станций и проч - это полный бред. В условиях города - замечательно все кроме цены. Замена движка в Приусе на 300 000 км вышла 250 000 р в 2009 году. Экологию добычи лития не забывайте - это мрак.
Аккумуляторы у Тесла ходят от 1 млн км.
Но только кому нужна машина, на которой даже в Крым не съездить???
Даже если найдете где-то зарядку по дороги, сколько времени вы думаете нужно стоять и заряжать?
Серик Сейлханов
ага а при минус десяти разрядится батарейка))))))))))))))))) вмиг
Баха Боранбаевич
Так про литий-титанатные АКБ пишут что они за 10 минут на 90% заряжаются. И от обычной розетки.
Что уж "из пальца" проблему высасывать?
Тесла за 35 тысяч долларов