Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая нива стоит ли брать?

Хотел бы почитать отзывы владельцев, реально какие проблемы у машины, как диллер себя ведёт, и вообще стоит ли оно того, у самого были 3 нивы за 60-150 тысяч, и знаком с машиной от и до, но вопрос в том можно ли отездить на новой ниве как на машине на каждый день плюс бездорожье, не жалея
машину, тысяч 100 без особых проблем, как диллер реагирует на поломки? интересны отзывы адекватные ниваводов, могу купить паджерик, даже крузак, сейчас на цедрике езжу y34, если продать, нива 2 машина, хочется новую машуну, плюс ниву уважаю, не надо сравнивать ниву с японцами!)
Знакомый себе хотел взять, говорит, что при осмотре уже стало понятно, что не стоит. Ибо АвтоВАЗ есть АвтоВАЗ и этим все сказано. Да и вроде в самой простой комплектации будет стоить не меньше 500 000,а за эти деньги можно поискать что-нибудь получше.
На крайний случай, взять что-то дешевле, а остатки вбухивать в ремонт или что бы поддерживать состояние))) У Нивы будет только один плюс-это свежесть и все... Не проще тогда взять ту же 2121,пусть и несколькими годами постарше?!
Денис Бугаев
Лучший ответ
Рустем Байгалиев Да наверное так, хочу просто новую машину, смотрел в салоне, ну не знаю, вот и сомневаюсь, за 250 можно в идеале взять ниву свеженькую, но хочется новую машину блин) а нива на данный момент, то что могу себе позволить и к чему душа лежит, да и конкуренты иномарки по проходимости стоят минимум в 3-4 раза дороже, в цене теряют относительно так же, так что может имеет смысл все таки ниву купить
https://www.youtube.com/watch?v=oUunoSZkvQk

И что нужно что бы новая Нива выглядела хоть немного как машина для комфортной езды там же у него увидишь.
Борис Кухарчук
"не надо сравнивать ниву с японцами!" и " не жалея
машину, тысяч 100 без особых проблем". Русская по определению не может без проблем отходить 100к. Тысяч 10 еще ладно.
У русского автопрома износ идет 1/5, а по некоторым параметрам и 1/10 по сравнению с япами. За 30 тысяч километров машина износится так, как япка бы износилась за 250-300к км.
По цене новой Нивы можно взять 2-3 бу на инжекторе. И прослужат они дольше т. к. запас прочности теперь будет Х3)) Тем более, все равно она нужна, чтоб по хомнам лазить и не жалеть.
Toktar Aliev
Женёк Курников Пусти свою япку по нашим колдобинам и я посмотрю, через сколько тысяч будешь ремонтировать подвеску. Смех да и только от таких экспердов.
у тебя были три нивы ты думаешь что то изменилось, если нравиться бери