Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую б\у авто купить до 250000-300000?
Сын недавно сдал на права. Что из иномарок купить ему за вышеуказанну цену.? Мнений очень много не могу определиться на чем остановиться.
Лансер 9
какая менее ушатанная, ту и бери
чери
Вот пускай сам и выберет, только с объемом де более 1.6 и без турбины... а то он Е39 припрет с 2.8 от БМВ, не решай за него. ему с ней заниматься, - на 300 и привет... у него страховка с оформлением в 20 т встанет
Какое-нибудь старьё.
Тойота Ярис
Салим Байматов
тут про твою роль. зайдешь? https://otvet.mail.ru/question/224162853
Ну тут действительно на вкус и цвет. У сына спрашивали? может он что-то конкретное хочет. Вопреки всеобщему мнению, китайцы неплохи. Кузов только гниет молниеносно. Для сравнения: лифан солано 2012-14 года (да на палке, пусть учится) или тот же ценник, 2005 года максимум, королла (и черт знает, что она повидала). Тут только вам решать.
Рено Меган.
Поддержу всех, кто говорит про китайцев, у китая определенно лучшее соотношение "цена - тех. состояние - год выпуска - надежность - стоимость содержания".
На сегодня, данное обстоятельство еще более выражено из-за того, что вторичный рынок а/м, с осени 2020, взлетел по отдельным позициям до 40% (подорожание, подобного которому я не помню за 30 лет работы с автотранспортом), но китайцы почти не подорожали (пока еще).
Рекомендаци относительно китайцев вообще, и именно 12-14 года (для бюджета в 200-250т. р) приводятся мной в сети не первый год и на ряде ресурсов, так что, народ данные рекомендации уже перенимает и транслирует.
Перенимает потому, что машины-то, за свои деньги, совершенно вменяемые, т. к. запчасти недорогие и устройство, практически, без выкрутасов, поскольку китайцы копируют удачные европейские и японские конструкции рубежа веков, причем, копируют до взаимозаменяемости запчастей (в моем случае, значительная часть подходит от VW, т. к. машина, минимум на 2/3, копирует Golf4)...
Но выбирать нужно тщательно. Есть сери кузовов, которые гниют уж вовсе сремительно, а есть более приличные, которые, при ежегодной обработке высокотекучим антикором (выполняемой в конце лета/начале осени всего-то за 3-4т. р.) держатся вполне сносно.
По моим субъективным наблюдениям, китайцы российской и украинской сборки сделаны из более прочного металла..
Китайца гляньте, джилли, чери
Рено Меган
Мазда 3
Игорь Семенюк
за 300 тройку купить? с дырами в полу что ли?
То, что просто и не дорого чинить... Минимум сложных узлов и максимально недорогие запчасти. Renault LOGAN. Даже женщина сможет справиться с починкой основных узлов...