Скоро 18 лет, планирую машину брать, ваз 2106\2110. Бензин и вправду много денег вытягивает?
У меня расстояние от дома до колледжа 30км. Деньги на бензин будут улетать незаметно?
По возможности, посоветуйте что-нибудь с небольшим расходом до 60т. р
Выбор автомобиля или мотоцикла
Бензин много денег отнимает?
на такое расстояние надо с дизельным двигателем автомобиль и не ВАЗ.
Форд Фокус или современный Рено Логан, он уже не такой маленький как прежде
водительское место должно быть удобным, иначе угоришь каждый день столько ездить в куцем автомобиле, кроме того управляемость и безопасность тем лучше, чем автомобиль больше
для примера Фокус с дизелем Пежо-Ситроен 1.6 расход 5-5.5 литров на 100 км
на бензине устанешь заправлять и платить, коме того в РФ единственный вменяемый бензин марки 98.
в среднем 5-6 тысяч
51 рубль за литр
Маршрутка дешеале, намного
Смотря как ездить
Рассчитывай на минимум 5000. Точнее ты и сам можешь посчитать....
С небольшим расходом до 60т. р???? Называется маршрутка!!!
Ну считай 100км/день. Жрет она (если в исправном тех. состоянии) около 10-11 литров на соточку (92).
Машина требует жертв. И бензин, и ремонты. Уважаю автомобилистов, сама вожу. Но в одиночку сложновато содержать, хотя и удобно. Выбирай, чтоб расход был не более 6 литров по трассе. Бывают и 4,5 л
30 км туда, 30 обратно. Это 5-6 л бензина или около 250 р в день. Плюс ОСАГО на тебя в первые годы будет очень дорогое. Плюс машина за 60000р будет просить ремонта.
Если просто хочешь машину - это одно. Но если хочешь облегчить и удешевить свои поездки на учебу, то это явно не тот вариант.
электросамокат купи лучше за такие деньги
мотоцикл ест гораздо меньше
Юрий Гагарин
сначала надо ву получить на мот
Нет, на бензин вообще копейки уходит. Даже не считаю. Где-то в районе 15 тыс. рублей в месяц, не больше. Гораздо больше уходит на всякие рестораны и развлечения. Вот с ними нужно поаккуратней
Юрий Гагарин
на бензин уходят совсем не копейки, особенно у жрущих двигателей ВАЗ