Многие считают, что японцы делают лучшие в мире машины. Полно легендарных движков, легендарных марок и моделей машин. И приписывают им магические свойства, что они никогда не ломаются и не гниют.
почему-то все больше убеждаюсь в обратном. Машины вроде не такие уж и старые, а уже дымят, уже гнилые. Постоянно с ними какие-то проблемы. То датчик какой, то гур, то еще что-нибудь. А по цене эти машины, как правило, ни фига не дешевые! И в сярвисах в основном стоят одни японки.
Особенно стал замечать, когда у друзей/знакмоых эти машины стали появляться. Пока новые, да. Не ломаются. Но стоит чуть поездить, начинаются проблемы. А уж у бущных само собой, проблем больше, чем на любой отечественной. И шпакли на них тоже больше, чем на любой отечетсвенной.
Так так ли они хороши на самом деле, как о них принятно считать?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Не переоценены ли японки?
так наверное говорят владельцы убогих марк 5 которые еле живые тащятся, да забей
ну купи америкоса
До середины 90-х авто из Японии (там же произведенные) были вполне надежными и безпроблемными что спортивные что в бизнес классе что в обычных жо повозках. И были рассчитаны на ремонт в любом гаражном сервисе у дяди васи. Они конечно выходили из строя но не от того что плохо были сделаны а из за отсутствия должного обслуживания. При этом очень долго выносили такие пытки. А то что производится сейчас -это тенденция во всем мировом автопроме а не только в японском. И привязка к сервису у них-обязательна.
Были раньше хороши, а сейчас идёт тенденция к выпуску "одноразовых" авто...
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Их продают в РФ когда в эпонии они уже ничего не стоят.
Я заметил, что как только у человека появляются деньги на нормальную машину из салона, он резко меняет свое отношение к "Беспробежкам из Владика". На более отрицательное, естественно.
Было такое, у меня две епонские машины были
та что 97 г. в вообще не ломалась
впрочем и новая 2008 г. в не особо ломалась
ЕЕ я сменил на корейскую и у меня начали оставаться денги, я уконечно чуть больше зараабывать стал носколько тратил помню))
Епонская бизнес модель это неплохие характеристики, цена на уровне одноклассников, остальное они отберут на сервисе и запчастях, что то типа абонентской платы
Корейка тоже ломается но там все как то нелепо дешево, это на контрасте с епонцем
та что 97 г. в вообще не ломалась
Johny Cage
корейцы тоже не дешевые по зч и ремонтам.
Самат Кожахметов
Сам не пытался автомобиль обслуживать? Вообще дешево выходит. Корейские автомобили копии японских. Не все конечно. Есть сборная солянка. Так например ММС Паджеро- Хундаи Галлопер. Киа вообще мерседесовские моторы (копии) пользуют.
Друг, так к нам же одно дерьмо шлют, сами японцы на другом ездят.
Руслан Литовкин
Даже представить боюсь каким способом ты это определил))
Твой удел - УАЗ или буханка. И чини ее каждый день
Не лучше купить Мазду б у и ездить горя не знать, раз в год в сервис заехал на ТО и вуаля
В твоем вопросе зомбированный дурачок сидит, мечтает в лыковых лаптях ходить, и чинить их легко, бесплатно. Надрал лыка и счастлив
относительно всех других японки как были лучше, так и остаются. лидеры Тойота и Ниссан.
у меня третья тойота и на остальной автомусор и смотреть не хочу.
меня уже почти 20 лет прикалывают проблемы этих несчастных бедолаг. которые связываются с мировым г. о. в. н. о. п. р. омом. когда есть японские машины.
ежики плакали. но продолжали грызть кактус
не превзойти японцев по качеству никому
кому хочется спорить - да не тратьте время на разговоры.
оно вам нужнее для е. б. л. и. со со своими дерьмовыми тачками.
не превзойти японцев по качеству никому
Дмитрий Черепанов
Ниссан давно у же французский. Помимо Тойоты только Сузуки осталась японской
Ты не поверишь - на них тоже попадают в аварии, и они ломаются от небрежного обращения с ней.
Интересно же когда что то ломается и ты чинишь чувствуешь себя героем войны пирл харбер, Япона она проста в ремонте а главное раз сделал и не лезишь как в немцев или русские
Johny Cage
У друга всякие иппонки были. Лучше 100 раз русскую починить, чем япку. У него до этого и 09 и 2141 были. С ними столько секса не было.