Выбор автомобиля или мотоцикла
Решил поменять машину, что скажете насчёт этого варианта?
У моей старенькой верки 99-ого года уже пришло время уйти на покой. Присмотрел в качестве замены Ford Focus 2008-ого года 2-х литровый с механикой. Что скажете насчёт этой машины? Какие проблемы бывают, что по ценам на запчасти, надежная ли вообще, на что обращать внимание при покупке и стоит покупать такую или нет?
Кузов: пороги под пластиком, углы арок рядом с бамперами, арки в целом - это первое что начинает ржаветь. Кузов не как у Жигулей, конечно, но и не особо долговечный. Мотор в нормальных руках ходит долго, тысяч 400 для него вполне нормально. Но! Он жрет масло. 1.8 еще сильней. Но и этот тот еще траглодит. Запчастей на него навалом везде. И оригинал и китай и нормальные "заменители". На любой кошелек. По ценам не кусаются. Механика надежная. На 1.8 бывают проблемы с сателитами, на 2.0 кпп другая. Цепь вполне может отходить 250т.км. без проверок и замен. Но дальше уже не стоит эксперементировать, надо менять. Подвеска жестковатая, не особо комфортная по плохим дорогам. Но пробить ее не так легко, ямы глотает. В салоне все зависит от комплектации. Ghia и выше - все отлично для этого класса. Дешманские комплектации помимо отстутствия многих полезных опций имеют и гораздо худший салон. Хетчбэк имеет крайне маленький багажник. Седан и универсал - вполне себе хороший. Как бы не ругали этот авто, я был им очень доволен. Денег не тянул, исправно работал и не доставлял проблем. Главное найти живой, это будет сложно, особенно двухлитровый. Их уже убили почти все.
Peta Zolotyh
Спасибо за развернутый ответ)
Вася Тёркин
я тоже рассматривал универсал фокус. но отказался в пользу тоиота королла 1998 1.3л
Лютый калл, запчасти тоже дорого, они все усосаны, поэтому сыплются
Меган того же года
подбирай любую..главное не убитую..
Придется ввалить денег в подвеску, сразу от 35 т, и возможно капиталить движок в скором времени, но авто вдоль и поперек изучено, ржу не прогляди... это не Логан с Лачетти, потребует денег
лучше японку . эти гнилые и запчасти космос
Форд старый, сыпется как Жигули. Не лучший вариант
Peta Zolotyh
А от себя в районе 4-5 к долларов что можете порекомендовать?