Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно выбирать БУ машины?

отогнать на СТО и провести полную диагностику.
Сергеи Говин
Лучший ответ
При помощи эксперта-автоподборщика...
Валера Пишенко
Tojiddin Kamolov ага, сейчас каждый долпаеп - подборщик с толщиномером из Вайлдбериса
В первую очередь смотреть не на сам авто на на того кто его впаривает или продает. По продавцу уже 50% узнаешь в каком состоянии авто.
Tojiddin Kamolov ну и как ты узнаешь?
молодой парень гонщик, старый дед = обалденная тачка?
простого ответа нет. В любом случае могут как впарить ржавое(битое) корыто, так и нормальный авто гаражного хранения. На пробег можно и не смотреть, его обычно скручивают без зазрения совести. Вот сами посчитайте, 10 тыс км в год в среднем люди ездят, значит за 20 лет там уже 200 тысяч км пробег, а если машина всё время ездила то пробег может быть и под 500 тыс. это кстати не самый плохой вариант, важно как обслуживали, делали ли капиталку и сколько в сумме было хозяев.
Farhat Omarhanov
Когда выбираете б/у автомобиль, вам следует обратить внимание на несколько ключевых аспектов:

1. История транспортного средства: Проверьте историю автомобиля на предмет аварий, ремонтов и сервисного обслуживания. Узнайте, какие работы были проведены, и насколько регулярно машина проходила техническое обслуживание.

2. Техническое состояние: Осмотрите автомобиль и проверьте его основные системы, такие как двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза и электрика. Если у вас нет должных навыков для такой проверки, рекомендуется привлечь автомастера или профессионала.

3. Пробег: Узнайте о текущем и предыдущих владельцах машины. Более высокий пробег может указывать на служебное использование или большую изношенность шасси и двигателя.

4. Цена и бюджет: Определите свой бюджет и сравните предложения на рынке. Учтите, что стоимость автомобиля может варьироваться в зависимости от его марки, модели, года выпуска и технического состояния.

5. Проверка юридической чистоты: Проанализируйте все документы, связанные с автомобилем, включая технический паспорт, свидетельство о регистрации, страховку и договоры купли-продажи. Убедитесь, что продавец является законным владельцем автомобиля.

6. Тест-драйв: Прежде чем принять окончательное решение, проведите тест-драйв автомобиля. Проверьте его управляемость, комфорт, работу основных систем и функций.

7. Гарантия: Узнайте, если ли на автомобиль гарантия или какие-либо дополнительные услуги после покупки.

И помните, что при покупке б/у автомобиля всегда лучше быть осторожным и обратиться к профессионалу, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы.
Если не разбираетесь то лучше найти того кто поможет, очень много нюансов и подводных камней, даже если автомобиль будет целый не бит не крашен, то он может быть в залоге, с запретом на регистрацию, неправильными документами и т. Д. Причём покупка у официалов не защищает вас от обмана
Саня Илюхин
  1. Двигатель, не должен быть убитым
  2. Кузов, не должно быть критических косяков (желательно без дтп)
  3. Салон (чтобы был относительно чистым и целым)
  4. Юридическая чистота