Выбор автомобиля или мотоцикла
Что еще за клиренс?
дорожный просвет авто - расстояние от земли до днища....
Александр Савеличев
До нижней точки агрегатов
Дорожный просвет, расстояние от дороги, до нижней точки авто снизу !
Это то, что одним позволяет по бездорожью ездить, а другим бампера обламывает при въезде на бордюр.
ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ, расстояние от опорной плоскости до наиболее низко расположенного элемента конструкции транспортных, дорожно-строительных, сельскохозяйственных и других машин (напр. , у советских легковых автомобилей 170-210 мм) . Нерекомендуемое название дорожного просвета — клиренс.
Доро́жный просве́т, также кли́ренс (от англ. ground clearance) — расстояние от опорной плоскости, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки, не считая колёс.
Chevrolet Lanos — 160 мм
Daewoo Nexia — 155 мм
Лада Калина — 186 мм (160 мм с полной нагрузкой)
ВАЗ-2110 — 160 мм
ВАЗ-2114 — 160 мм
« Волга » — 174 мм (под передней осью — 190 мм) [1]
Renault Logan — 160 мм
Daewoo Matiz — 150 мм
Hyundai Accent — 155 мм [1]
Hyundai Getz — 160 мм [2] (140 мм [3])
Ford Focus — 129 мм
Chevrolet Lanos — 160 мм
Daewoo Nexia — 155 мм
ВАЗ-2110 — 160 мм
ВАЗ-2114 — 160 мм
Renault Logan — 160 мм
Daewoo Matiz — 150 мм
Hyundai Accent — 155 мм [1]
Hyundai Getz — 160 мм [2] (140 мм [3])
Ford Focus — 129 мм
ЗАЙКА, ЭТО ПРОМЕЖНОСТЬ, между дорогой и днищем авто
расстояние от поверхности, на которой находится ваше авто, до самой нижней его точки ( не считая колёс )
Расстояние от земли до нижней точки машины
высота автомобиля (зазор между асфальтом и днищем авто)
Высота подвески авто..
расстояние от дороги до нижней точки кузова авто