Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие машины лучше Немцы или Япошки??

У меня golf 3, хочу поменять на праворукую Таёту. одинакового года. стоит ли??? и какие машины все таки лучше? немцы или япошки?
Я предпочел бы Немца...
Ігор Виргало
Лучший ответ
Гонял одно время маФынки на перепродажу.. . И на заказ доводилось.. . Посему есть опыт сравнения!
Если спрашивали - что взять? Всегда говорил - ЯПОНКУ!! ! Имелись в виду европейской сборки.. .
Аргументация очень простая, но доходчивая.. . К немке - любой - надо ПРИВЫКАТЬ! В японку - любую - сел и поехал! Закурил, стряхнул пепел вроде под ноги, а попал в пепельницу!! ! И так во всём!! ! Очень ЭРГОНОМИЧНЫЕ машины!! ! И качество не хуже - сборщики то те же, что и у немок!
У чистых японок "фарш" покруче, но "сильный" недостаток - правый руль...
Кирилл Соснин
Японские сделанные в Японии. Высшее качество !!!
Епам Пач
это вопрос без ответа.... после нашего ТАЗа
хоть в немца хоть в японца.... даже в корейца... .
все хороши
Дело вкуса, конечно - мне больше европейки нравятся-)
Дмитрий Рябцев
Немецкие самые лучшие.... А праворульные машины отстой....
Denis Elena
картошка и то разная сравнил жопу с пальцем это не корректное сравнение
Tofiq Quliyev
НАШИ!!!! русские и заз!!!))) )
бери волгачку !
И те, и те хорошие... вопрос в деньгах... немцы намного дороже в обслуге и ремонте..., а япошки далеко не хуже немцев.
че абалдел штолии.. десятку бери! ненадежней авто нету. . ёмаё
японцы мощьнее.... а немцы комфортнее)) ) оба хороши) ) смаря какая тойота))
Иван Грозный
Андрей Чухраев с чего это они мощнее ? )
Я за немцеВ!
Сергей Петров
Япония тока праворукая конечно.
Sh. Saduloev!
немецкая троечка Мерс, БМВ, АУДИ -лучшие авто в мире!!!!
не стоит менять на правый руль его скоро запретят
немцы
немцы качество говорит само за себя
япы
Сергей Петров
конечно же немцы!
они и те хороши и эти! Смотря что брать, какую немецкую и какую японскую но в твоём случаи я бы взял японца гольф 3 это примерно год 93! тойота будет посовременнее
поменяй-узнаешь сам. кому немцы-кому японцы. оба мнения заслуживают уважения. я-за немцев.
Немцы.
**
*** ***
немецкие машины опережают на мой взгляд японские
Только немцы умеют делать машины.
Дастан Токен
Канешно немецкие лучше, в Германии и есть самое крупное производство автомобилей=)
Сергей Петров после немцев 2е место у япов
У меня японец Лансер. Замечаний нет. Лучшее соотношение цена/качество.
А теперь ответьте мне много уважаемые знатоки, кто из ответивших имел опыт поездок относительно долгих на праворульной японке?? ?
Лично я имел, сейчас езжу, и те и те машины хороши, просто за 150 т. р. из немцев гольф 3 1994года а из японцев 1997 года в идеале спринтер марио, или церес. Некогда не парился с ремонтом у японцев, нечего штатного не ломалось, только там где кто-то ползал.

У меня Corona ST170 1989года, у автора Гольфа 3 1994года вроде. У него уже рыжьё во всё бьёт, а на короне т. к. низка все ямы и кочки мои, и не одного намёка на ржавчину.
Движок хорош, хорошая звукоизоляция, положение руля проблем не доставляет (доставляет только низкая подвеска) , следующую буду брать МАРК2 90 или 100 кузов. У них ещё всего больше, мощные и подвеска высокая ))).
В гольфе понравилась приборная панел (мне в своей кажется пладсдарм, куча места, аж теряешься, а в гольфе теснее и лично мне так комфортнее, но это субъективно) . Ещё плюс гольфа что запчасти ждать не надо, почти всё в наличии, ну у япа ещё интереснее, запчасти нуна ждать, но машина редко ломается.

Вообщем моё субъективное мнение: мне больше тайоты нравятся, еслиб предложил кто поменятся на например Опель А леворукий, по цене и году аналог моей праворучке, я бы отказался.
K@N@T Temirbaev
Не меняй шило на мыло. Немцы это класс
Максим ,,,,,,
Уже доказано, Немцы впереди...
Голосую за немецкие. Они надежные качественные и очень мужские.. .
Baglan Meirbek
Немцы диктуют а Японцы делают. Пример :ЛЕКСУС это МЕРС.
япошки комфортнее и крепче. А немцы в обслуге дешевле.
и неммцы и японцы нормально, мне больше немецкие нравятся я в Германии живу столько уже видел и японцов и немцов!
я предпочитаю японские машины)))
Дан Свет
лучше всего Немецкое производство у них качество лучше...