Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить? Никон или Кэнон?
Если забить сверху "Никон или Кэнон" и нажать "найти" "ответы" выдадут больше тысячи ссылок на подобные вопросы. Человечество давно спорит кто из них лучше, но пока ни к чему не пришло. Одни говорят Никон, другие Кенон третие за пентакс олимпус сони сигму самсунг фуджи лейка и так до бесконечности. Словом все это субъективно, к тому же мало кто из отвечающих имел возможность сравнивать и тестировать равноценные модели этих фирм. А если объективно.. . то выбор однозначного лучшего похоронил бы массу достойных фирм десятки лет успешно конкурирующих на рынке фототехники.
Nikon.
эти марки одного класса, так что хрен не слаще редьки
лучше провести опрос населения рунета.... Canon
Nikon
Какие кроссовки лучше купить? Найк или Рибок?
Canon, Canon.
Никон, т. к. они выпускают только фотоаппараты.
смотрите по функциям, оба очень хорошие фирмы специализирующиеся на этой технике
Скорее, Canon
Nikon
На самом деле нет никакой разницы. Дома снимаю Canon, на работе Nikon и там и там неплохой профессиональный набор оптики. Разницы в конечном результате не замечаю. В каких-то деталях удобнее Canon, где-то в управлении приятнее Nikon, у одного вспышка лучше работает на одних сюжетах, у другого на других. Но все это на уровне субъективных восприятий. »
«Цифровик какой фирмы лучше приобрести – Nikon или Canon?”
.Как это обычно бывает, двух одинаковых мнений нет – одни с пеной у рта доказывают о достоинствах Nikon, вторые кричат – «Canon лучший!» .
Например, в начальной категории «цифровых мыльниц» может давать лучшие результаты фотоаппарат одной фирмы, в категории «цифра для профессионала» превалируют фотики другого производителя, а в категории «средний класс» оба показывают приблизительно одинаковые результаты.
Главнейшим критерием выбора фотоаппарата, как ни странно, являются не технические характеристики, а цель, с которой вы собираетесь приобретать ту либо иную модель.
Основной совет – определитесь, для чего вы собираетесь приобрести цифровик, и собираетесь ли совершенствоваться в искусстве цифровой фотографии.
Если вы хотите фотографировать своих знакомых, друзей, себя на вечеринках, на отдыхе, за работой, то скорее, всего вам не нужны дорогостоящие зеркальные камеры – универсалы, стоящие бешеных денег. Вполне хватит фотоаппарата начального уровня (термин «начальный уровень» ни в коем случае не приравнивается к термину «некачественный») .
Вы же не будете приобретать сверхмощный компьютер для работы с офисными приложениями, правда? Такая же ситуация и с фотоаппаратами – не стоит приобретать сверхдорогой универсал для фотографирования любимого хомячка на память.
Но, если вы собираетесь обучаться цифровому делу, то лучше всего брать камеру «на вырост» - вы сможете использовать все новые и новые функции аппаратуры по мере совершенствования своего мастерства.
Разницы практически никакой, если речь о серьёзной технике. Всё сводится к чисто субъективным ощущениям. Из этой серии SONY или TECHNICS - аудио