Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какие объективы лучше по качеству: ТАМРОН,СИГМА,ТАКИНА,или лучше брать только КЕНОН?
для фотоаппарата КЕНОН 450Д
Здесь не может быть однозначного ответа. Собственно и родные бывают на столько дерьмового качества что строние начанают изумлять своей картинкой)
я брал только canon. Дорого, да мило. Дёшево - да гнИло.
Лейка.
Надо смотреть конкретный объектив, на разных моделях - разное количество брака. В том числе и у кенон. Сигма по браку лидирует основательно, но если будете выбирать в магазине из нескольких объективов и тщательно проверять, то бояться особенно нечего. Тамрон на втором месте, во всяком случае я не видал пока еще ни одного экземпляра с пузырями в линзах или перекосом линз, как бывает с сигмой. Зато мне не нравится конструктив некоторых тамроновских объективов - больно хлипкий. Про токину я нинаю, но у нее точно есть пара-тройка замечательных объективов, на которые стоит обратить внимание. У Тамрона я знаю такой ровно один, у сигмы тоже несколько наберется.
Сторонних производителей лучше тестировать на месте, а родные в зависимости от ваших предпочтений, нужд и ессно финансовых возможностей .Посмотрите отзывы и тестовые фото на ФОТОРУ
Из перечисленных вами - Tokina, макрообъектив у них по многим тестам для Canon признают лучшим.
Если брать широкоугольные объективы - Carl Zeiss. У меня был Canon 17-40, сейчас Carl Zeiss Distagon 25. Качество картинки на порядок лучше, снимки резче получаются. Очень рада, что поменяла, минус один - управление объективом только ручное.
Если телевики - то тут только родные, кеноновские. Телевики же предназначены для объектов находящихся на расстоянии, как правило для съемки спорта, животных (и т. п. ) , времени на ручное управление может и не быть.
Вообще, не зависимо от производителя - лучшие объективы - фиксовые.
У меня телевики Canon, 28-300 и 300. Последний намного резче первого.
Брала на пробу Sigma 28-300 - даже нельзя сравнивать с аналогичным кеноновским . Если проблемы с финансированием - смотрите б/у технику, на форуме foto.ru, например. Там можно периодически что-то найти, с неистекшим сроком гарантии и приличной скидкой, в хорошем состоянии.
Топовые тамроны очень хорошего качества
Родная оптика всегда лучше. Тем более качество сборки и особенность конструкции у Canon лучше.
Отсюда и вывод: берите Canon!!
Только Canon.