Ну зачем Вы так? Столько усилий потрачено на удержание Minolta/Sony в доступном ценовом диапазоне.. . А теперь, когда Вы открыли эту тайну всем, народ резко начнет избавляться от Canon&Nikon, представляете, как цены на Sony взлетят?? ?
Думать, блин, надо, прежде чем языком в сети трепать!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Весь интернет спорит, что лучше - Никон или Кэнон, а лучше Минольты (SONY), ничего не будет?
Светлана Муртазаева
Кстати, если серьезно. моим первым цифрозеркалом была Konica Minolta D7D. Так вот, по эргономике, по продуманности расположения органов управления и доступа к настройкам я не встречал лучшей камеры. А насколько там была малошумящая матрица - это просто песня! Впрочем, на полуформатной матрице 6Мп в принципе не должны шуметь :-) но тем не менее.
Василий Толокнов
Как раз наоборот - чем больше объём продаж, тем легче удержать цены. Так вроде?
Татьяна Андрианова
альфа 100 есть продолжение Konica Minolta D7D.теперь 500-550 очень похожи
Все эти споры - от лукавого. Нет камер плохихи и хороших. Просто они РАЗНЫЕ. Есть камеры, отвечающие конкретным потребностям конкретного человека. Посему выбирать надо не бренд, а конкретную модель под конкретные задачи.
В случае зеркалки всё ещё сложней, тут выбирать надо не бренд и даже не тушку, а СИСТЕМУ, т. к. тушку Вы рано или поздно поменяете (если, конечно, фотографией занимаетесь более или менее серьезно) , а вот парк оптики менять весьма накладно, поэтому большинство фотографов, как правило, упав на ту или иную систему (Никон, Кэнон, Минольта-Сони, Пентакс и т. д.) , сидят на ней, как правило, всю оставшуюся жизнь.
Почему ваш фотоаппарат не имеет значения © 2005 Кен Роквел
...
Практически любая камера, вне зависимости от того, насколько она плоха или хороша, может быть использована для создания выдающихся фотографий для обложек журналов, побед в фотоконкурсах и вывешивания в галереях искусств. Качество объектива или камеры имеет мало общего с качеством создаваемых ими фотографий.
...
Фотоаппарат, как и машина, должен быть немецким .( не Практика ! ) . Про Лейку и Контакс никто не вспоминает, потому, что это бесспорно . А там уж - спорь-заспорься, кто из японцев лучше . Кто кого купил-поглотил . Жалко вот Шнайдера, достался пылесосному Самсунгу !
да шняга это все, вот "Зоркий" рулит полюбэ!))
лично меня вполне устраивает фототехника от Sony, ну а если уж брать навороченную зеркалку для профи то лучше Nikon