Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подходит ли китовый обектив от кэнон 400д к кэнон 30д?
планирую купить 30д боди. подойдет ли объектив китовый ?
Подходит.
К фотоаппаратам фирмы Canon модельных рядов xxD и xxxD походят все стёкла серии EOS - и EF-S (которые специально для кропа сделаны) , и EF (для плёночных и полноформатных камер) .
Только, я бы взял на себя смелость, отговорить от замены 400D на 30D (с каким пробегом?) . Шило на мыло почти получается. Что Вам даст 30D такого ценного, чего не даёт 400D?
Тем более, не совсем разумно в 2010 году покупать камеру 2006 года за 15000р.
Лучше пойти одним из двух путей:
1. подкопить ещё немного на 40D - там хоть скорострельность выше, и прочие приятности.
2. продолжать жить с 400D, а деньги пустить на приобретение лучшего стекла. Ведь, в конце концов, именно от качества оптики зависит более 70% технического качества снимка.
Лучше пойти одним из двух путей:
Разумеется. Весь вопрос в том, зачем покупать 30D, если ставить на него китовое стекло?
Kirill Galushko
есть возможность заменить 400д на 30д :) для объективов пока денег нет ) поэтому пускай тогда китовый постоит пока что :)
1) чем именно не устраивает 400Д?
2) лучше вместо 30Д рекомендую оставить 400 ый и начать копить на EF 24-105 4L IS
Несомненно подойдет. Но зачем покупать 30D, если у фирмы Canon есть более продвинутые новые модели
Kirill Galushko
ну за 15 тыщ я врятли найду :) а тут- дельное предложение появилось. как думаете, грех отказываться?
Присоединяюсь к вышеиложенному ответу. Но сам пользуюсь 40D - скорострельность больше, хотя 30-ка больше нравится, даже с моими крвыми руками. А Вам скорострельность так уж и нужна?