Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
SDHC-карта для Canon EOS 500D - скорость
Хватит ли 6-го класса, как заявлено в инструкции, или перестраховаться и взять пусть меньшего объема, но 10-й? Будет ли заметна разница при съемке серией в спортивном режиме в RAW и при долговременной записи видео в режиме 1080? Какие карточки рекомендуют опытные фотографы?)
Возьмите хорошую и быструю карту памяти, разница есть, у меня была обычная 6-го класса, и была 133х между ними была разница раза в два, снимая на обычную сериями я реально стоял и ждал пока запишутся фотки на карту и появится место в буфере. Недавно купил выско-скоростную карту со скоростью 20 мб\сек и забыл об этой проблеме, так что скорость карты имеет значение и есть смысл брать быструю карту, особенно для съемки в RAW!
На скорость работы камеры скорость флэшки не влияет НИКАК. В любом случае снимки сначала пишутся в буфер камеры, быстродействие которого фиксировано, и только потом сбрасываются на карту в фоновом режиме. Прочувствовать пользу от скоростной флэшки Вы сможете только читая ее в кардридере, да и то не в каждом.
Что касается видеосъёмки, то в инструкции указана имеено скорость, потребная для записи видео. Так что и тут брать более скоростную карту тоже бессмысленно, поскольку больше кадров в секунду от этого у Вас камера снимать не станет :)
Карточку берите любую, главное, чтобы не NoName. Оптимальная емкость - от 4 до 8Гб. Ели реально нужна бОльшая емкость, купите несколько флэшек: не стоит класть все яйца в одну корзину.
разница будет в скорости записи на карту и соответственно колличество кадров при меньшей скорости в серии снизится, вообще чем выше скорость записи у карты тем лучше, но часто бывает так что заявленные параметры не соответствуют действительности, вот эти карты приличныеhttp://www.foto.ru/sandisk_sd_extreme_iii_16gb.html