Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что вы можете сказать о canon 550d? имеет ли смысл его покупать для просто начинающего любителя..,тринадцати лет?

С Т
Любителю тринадцати лет я бы выбрал камеру попроще и подешевле...
Э*
Элечка) ***
Лучший ответ
... а что - хорошая цифромыльница - уже пройденый этап?
как раз, пока "износите" мыльницу - может, выбор изменится.
Настя, ты написала бы здесь марку и модель своего фотика за 13000 руб. и поместила здесь пару-тройку своих "фото шедевров".

Тогда люди смогли бы более конкретно тебе отвечать.

ps. я взрослый работающий дядя, но не могу позволить себе покупать зеркалку canon 550d, т. к. она в дальнейшем потребует от меня ещё бОльших денежных вкладов.
Но если твои родители богачи, потребуй от них эту новую игрушку, всего и делов. А к фотику ещё нужно будет купить 2-3 хороших объектива на 100000 рублей, не меньше.
Марина Т.
человек человеку рознь. кто-то и в 15 - полком командовал.
Alexandra Boyko
начни с Canon 1000D или Nikon D3000, сама поймёшь, нужна ли тебе зеркалка
да ну бред ну пусть потренируеться хотябы на ультразумах а уж потом на зеркало перейдет
поймет хотябы что по чем это вам не мыльница нажал и снял
вот несколько моделей на выбор
Canon PowerShot SX20 IS
Panasonic Lumix DMC-FZ38-K
SONY Cyber-shot DSC-HX1
Panasonic Lumix DMC-FZ100-K
могу посоветовать начать с хорошего компакта, например Canon S-90 шикарный вариант для 13-и лет
Юля Иванова
Вы Настя где нибудь выставляете свои фотографии? что пишите что хорошо фотографируете или это такая высокая самооценка, если это действительно так и даже если плохо фотографируете не кому от того что вам купят зеркалку плохо не станет, если только от зависти кто нибудь слюной захлебнется)))
Igor К
В 15 лет мне подарили Зенит ЕТ, при этом по моей неосторожности (лежал в легкодоступном месте) его уронили и отказал экспонометр (починил через пол года) , но думаю, что в современной камере в 100 раз больше нежных и хрупких деталей и узлов.
Если у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ на ЭТОТ фотик, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?? ? Если это для семейного бюджета разорением не будет, отличный выбор. Только не забывайте, что он весит половину килограмма без объектива. Вы готовы его таскать целыми днями?
Моей крестнице подарил Соньку А300, а девочке тоже всего 13годков.
Ну и что с того, что пока все снимает на автомате, зато сам фотоаппарат сподвиг ее интересоваться фотопремудростями съемки в разных режимах, подтолкнул учиться фотоделу.. .
Дерзай девочка и ничего не бойся, ну а если не пойдет - можно всегда продать зеркалку и купить что попроще...
Natalia Titkova
Надо четко понимать, для чего именно нужна зеркалка. Основное неудобство зеркалок- тряска камеры при спуске затвора, вес системы (тушка, линза и вспышка) тянут под 2,5 кг, и 2000 уе, не считая сменной оптики и штатива. Но, большие плюсы зеркалок- почти мгновенная съсемка при наведенной резкости, автофокус сам посебе быстр, возможность докупить именно те объективы и приспособления, которые реально нужны, большие и малошумные матрицы. С другой стороны, в последнее время, появилось несколько систем, незеркальных, но со сменной оптикой и немаленькими матрицами. Сони, пожалуй, самая щедрая на размер матрицы, но достаточно специфична в плане меню настроек. Этот ресурс не самое удачное место для подробных размышлений, но, может поможет :)
сони 450 довольна простая но и функциональная обективы не очень дарогие матрица нечего ну и цина приемлимая