Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чём дело? Canon 50 1.8 в гораздо более резкий чем Canon 24-70 2.8 (и тот и тот на максимально открытой дырке)

Если бы зум-объективы были такими же качественными, как фиксы, то фиксов и не производил бы никто, ввиду их ограниченного применения.
Зум-объективы имеют подвижные оптические элементы, это немного снижает их оптические параметры. А а фиксах, в том же 50 1.8 все линзы жестко сидят на своих местах, выверены очень точно. Именно это и обеспечивает максимальную резкость.
Достоинства зума - универсальность. Недостатки - некоторое снижение оптических свойств.
Достоинства фикса - максимальные оптические качества, светосила. Недостатки - зумирование ногами.
Про вес, габариты, цену говорить не будем. Вопрос только оптических параметров.
Твоя (Samira)
Лучший ответ
так сложно сказать не видя фоток !! а вообще элька 24- 70 гораздо тяжелей может из за этого возникает у вас просто шевеленка или смаз !!!ну и сами фиксы всегда по резче !!!
ну а вообще Canon 24-70 2.8 очень какчественный и классный стекло и прелесть его не в звенящей резкости !! а в точности цветопередачи и то как он рисует
нахрен она не нужна такая резкость, как на этом полтиннике, коле такой фОнат, могу обменять свой 50/1.4 на 24-70 сапог не глядя.
Вот без примеров разговор ни о чем. А то, что любой фикс резче - херня это все. Не эльки фиксы у канона - есть превосходные, а есть посредственные. Нкдорогие фиксы - далеко не всегда фонтан резкости.
всё проще чем мы думаем, 50 1,8 совпал точно по юстировке ( что крайне редко встречается, чаще 50 1,4 совпадает, он эталон ) а вот зумы надо подбирать или юстировать под него камеру, если конечно нет внутрикамерной юстировки
в руках!
извините.. .
если не так, то и в головах!
что значит более резкий?
Вы как сравниваете?
А самое главное- зачем?
фикс всегда более резок чем зум, хотя если 50 на 1.8 резче 24-70 на 2.8 то встает вопрос о качестве вашего зума.. . а на одинаковых диафрагмах фикс всегда будет резче зума, что бы там не писали маркетологи производителя оптики
=*
=_Молдiр_= *
Не факт.
Не заблуждайся! Это при большом увеличении на компе и детальном рассмотрении ты видишь большую разницу. Если рассматривать снимки на весь монитор или сравнивать фотографии распечатанные на фотобумаге 10Х20, то разницу не увидишь. А вот учитывая что полтинник не портретник и не зум, то он и даром не нужен.