Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если люди ходят и снимают Олимпусами, Кодаками, Пентаксами - значит, не все так идеально у Кэнона и Никона?
А если ездят на ВАЗах - не все хорошо у Мерседеса и Тойоты.. . )))))))))))))
Александра Боцан
чти тоже самое, а потом прочитал:)))
Не все ездят на Мерседесах и БМВ.
Значит не всё так идеально у них?
Как ни странно еще и на Сони снимают
Я вам больше скажу, кое-кто из положения лёжа снимает олимпусами - и ничего.. . :)
Вобще, почему вы решили, что есть зависимость между " у никона и кэнона всё хорошо" и тем, что есть и другие производители камер?
гм.. . если люди ездят на жигулях,... на шкодах, значит все не так идеально у мерса и порше?))
если люди пользуются при расчете РУБЛЯМИ то значит у евро и баксов проблемы)) )
да уж я вообще не понимаю политику цено образования
ЕСЛИ БЫ ЦЕНЫ СДЕЛАЛИ НА ПОРЯДКИ МЕНЬШЕ-то за счет увеличения продаж и тех обслуживания и печати фоток продажи бы возросли на много больше чем раньше
Точняк.. ) если покупают бэнтли и феррари значит не всё так хорошо у мерса и порше..))
Идеального нет ничего.... Есть реклама. Есть традиции, которые обусловлены тем, что при СССР АПН Новости и редакции первых партийных органов печати закупали аппаратуру по указке свыше. Ввиду того что для газет нужен микроконтраст, а для журналов пластика. А для всего СМИ - системность и оперативность, как и централизованный сервис, то принято было решение подписать контракты с Никон (для газетчиков) и Кэнон )(для репортеров цветных журналов) . Для медицинских съемок и картографии и прочей херни были закуплены Олимпусы. В то время Пентакс Эль Икс по пыле-влагозащищенности и инновациям крыл всю эту популярную тусу как бык овцу! А все топовые западные журналы на 80 % снимались Пентаксом 67 !!!Но владеть этими вкусностями у нас могли не многие. Когда же открыли железный занавес, то все чиновники от фотографии бросились в торговлю по наезженной схеме. Вот и получилось что сервис, спрос и поставки были предопределены. Сначала Минольты и Пентаксы ой как конкурировали! Но с приходом цифры начали проигрывать. Минолту скупила Сони, а Пентакс делает замечательные камеры и оптику. Затворы и механизмы подъема зеркала от Пентакса украшали многие именитые Лейки !!!Говрят о выходе Пентаксиного фулл фрейма....
Если кто-то ездить на Жигулях, разве это отражает дела Мерседеса и Кадиллака?
У меня Кэнон, уже пожалел.... там столько наворотов, что они в моей башке не укладываются.... у знакомого Олимпус, навёл и жми.... качество снимков ничуть не хуже....
на последнее денег не у всех хватает
гы, а я ваще Самсунгом снимаю, кто я? томат?
А если я салютом снимаю, то что из этого следует? Да ничего. Кто-то на трамвае ездит, кто-то на BMW, кто-то на лисапеде - кому как нравится, и у кого есть эти возможности.... А у кэнона с никоном все идеально.
Я снимаю олимпусом! Просто на момент покупки меня вполне устраивало отношение цена\качество.. . Получаются не совсем плохие снимки...
Тут не всё нак просто - лучше или хуже. Есть задача и есть инструмент для её решения. Что лучше - Бентли или УАЗ 469? Мне кажется для задачи "охота" УАЗ лучше.
Кроме того, играют роль и привычки и предыдущий опыт. Если человек 20 лет снимал Пентаксом и у него под эту систему оптики и аксессуаров на пол-лимона, которые он столько лет собирал методом проб и ошибок и которые он знает наощупь - как-то не с руки всё это расподать и перейти на другую систему.
Ну и главное. Профессионалы пляшут от оптики. Тушка - это вторично. То есть если опять же для каких-то задач больше всего подходит определённое стекло системы Х, то и тушку приходится брать той же системы. Хочешь стекло Цейсс - покупай Сони, на Кэнон он (цейсс) не накручивается.
Да, это я всё про зеркалки. Мыльницы - это отдельная тема.
Муслим Дукембаев
да ладно, Цейс уже на все делает стекла!
А чёто и на БМВ ездят далеко не все. На жигах норовят, ну или на тоётках БУ
просто значит людям хватает того что могут олимпусы, кодеки и пентаксы.. . +ани значительно дешевле, и далеко не всегда сильно хуже качеством.. .
+если это относить к мыльницам то там вообще нет разницы какой бренд.. . вся разница видна в зеркалках.