Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выдвижные объективы и объективы профи

объясните мне пожалуйста такую ситуацию. современный рынок фотоаппаратов насыщен как улей пчелами. И если формы примерно у всех одинаковые, то габаритные параметры: от пачки дамских сигарет до ...это зависит от объектива. Вот они-то как раз и вызывают интерес. Выдвижные объективы имеют зум =15-20 последняя модель Олимпуса =30 (!) Цена такого фотоаппарата 12-15 т.р. В тоже время только один объектив (без аппарата) для зеркалки упирается в 40. При этом увеличение =5-6. Где здесь "подводные камни "? И посоветуйте с выбором. Требования любительские: Я не собираюсь участвовать в фотоконкурсах, но макро режим должен быть. Люблю фотографировать природу, и естественно синичка не будет ждать пока я подойду к ветке. Увеличение тоже должно быть соответствующее. Когда ребенок будет играть в футбол, то мяч не зависнет в воздухе. Спортивный режим должен обеспечивать хотя бы 7-9 кад/сек. Немаловажный фактор, чтобы аппарат был работоспособным во время зарядки акб. Визуальный контроль состояния АКБ должен быть постоянным (Nikon не помню модель индицирует только когда заряд заканчивается) . В солнечную погоду контрольный монитор плохо видно. Хотелось бы чтоб глазок тоже был (не обязательно) Цвет - только черный. Если среди предложений будут участвовать зеркальные аппараты, то объектив должен быть всего один. Вес , размеры и цена - некритичны Пожалуй всё. Какие будут предложения, господа ?
Купи себе суперзум не ниже 15х. И не парься тирадами.
Объективы профи начинаются от 50 т. р.
Екатерина Воронцова
Лучший ответ
под заявленные требования подошел бы фуджик s200EXR, но он задумчив-1,6 кадра в секунду, и лаг затвора около секунды.

Кэнон ультразумы ругают за качество снимков, Никоны тоже, матрицы маленькие у них. Итог - ультразумы отпадают.. .

Короче, получается, только зеркалки вам подойдут. Но тут уж почти все равно какая, лишь бы стекло хорошее было. Опять же, дорогие они, стекла... По скорострельности, правда, у вас требования великоваты - большинство моделей не потянут. Но зато - качество на высоте будет.

))) вот, короче) ) глядите:

самый подходящий вариант для Вас - в смысле, под озвученные требования )) но другой объектив придется брать...
Надежда Михайлова 1. Какая это модель ?
2. какой посоветуете объектив? ( "рыбий глаз" меня не интересует. ) Я хочу находясь в Крыму фотографировать пляж в Турции -:)
спасибо я над вашим опусом хоть поржал .. забыли еще дописать там чтоб кнопка шедевр былаобязательна что б все снимки были качественные ))))))) смешно конечно написали
Margarita Rafikova
Для вас Nikon D3100 + объектив nikkor 55-300 DX VR только придётся по тратится. но зато будуn и птички на супер зумме, и мячики в воздухе парить и видео Full HD и не заметите как захочется принять участие в фотоконкурсе..))
Надежда Михайлова примерная стоимость ?
Виктор Беликов Вот чего не надо делать точно- это покупать новинки!
Деньги на ветер!
купить прошлогоднюю модель- остаток тупо пропить!
Если оптический видоискатель, то только зеркалка. Nikon D3000 kit. А если 7-9 кадров в секунду купи видеокамеру )))))
Вадим Лосев
Надежда Михайлова видеокамара - совершенно не интересует никакая
самые шустрые ультразумы, ИМХО, panasonic. Из новых моделей FZ45 и FZ100, из старых FZ38, из компактных - TZ8 и TZ10. Я настоятельно советую брать именно компактные. Фокусное расстояние 600мм (а именно таков предел зума у FZ45 и FZ100) мало когда пригождается - примерно в 1% случаев, ради одного кадра таскать с собой тяжелую дуру, которая не влезает в карман могут только фотоманьяки. C другой стороны 300мм у TZ8 вполне хватит, чтобы снять птичку.
Кстати, именно фокусное расстояние, а не "зум" определяет то самое "увеличение". Например у объектива 24-240 зум 10x и у объектива 36-360 зум тоже будет 10x. Но при этом на максимальном зуме "увеличивать" будет больше второй. Однако первый объектив будет обеспечивать больший угол обзора на минимальном зуме.
У объективов зеркалок может вообще не быть этого зума, а одно единственное фиксированное фокусное расстояние. Заместо зуммирования просто можно менять объективы. Вы конечно подумаете, что это неудобно, однако именно объективы с фиксированным фокусным расстоянием как правило обеспечивают самое высокое качество изображения, самую высокую светосилу при небольшом весе. В общем случае - чем больше зум, тем труднее производителю обеспечить качество изображения. И если есть два объектива за одинаковую цену, но у одного зум больше - так и знайте, увеличение зума достигнуто за счет ухудшения прочих характеристик объектива. А характеристики объектива не ограничиваются зумом.
А этот олимпус я бы не советовал - ничего хорошего в нем нет.
И не гонитесь за кадрами в секунду. Чтобы мяч на фотографии "завис в воздухе", надо сделать всего один снимок, но вовремя. Секрет прост - надо заранее сфокусироваться и как только мяч окажется там где надо, щелк - и готово. Если не сфокусироваться заранее, то никакая серия все равно не поможет.
Надежда Михайлова Илья , спасибо вам за подробную и детальную информацию.
цитата: "...Я настоятельно советую брать именно компактные."
Возможно у вас больше опыта или мастерства. Но мое мнение с вашим не совпадает.
FZ45 - заслуживает того чтобы я нашла и прочитала о его возможностях. Но компактные - это мы уже проходили.
цитат: "... ради одного кадра таскать с собой тяжелую дуру, которая не влезает в карман могут только фотоманьяки"
отв: это про меня.
цит: " Заместо зуммирования просто можно менять объективы. Вы конечно подумаете, что это неудобно..."
отв:Подтверждаю . Я согласна на плече нести 1-1,2кг , но с одним объективом. Услугам "рыбьего глаза" я пользуюсь в 2-3%. И ресайз еще никто не отменял
тем не менее, спасибо за уделенное время.
С FZ100 я обязательно познакомлюсь
Курить здесь: http://www.afanas.ru/ROF/
Осилите- сами всё поймёте!
Алие Котлова
Надежда Михайлова Павел, спасибо за уделенное время .
Я столько не смогу выкурить... я же объясняю: я не профи, я только учусь, мне надо конкретные предложения ( как у буратино, чтоб азбука скартинками)
Под ваши требования скорее подойдёт Casio EXILIM Pro EX-F1
Manushak Balabekyan
Надежда Михайлова интересный вариант. Заслуживает внимания.
Что посоветуете из оптики к нему ?