Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
по Кэнону и Никону внутри вопрос )
Имеется ли в Canon EOS 500D и Nikon D3100 - панорамная съемка ? И в этих 2х фотоаппаратах имеются ли функция ПДУ?
Панорамная съёмка делается фотографом и ни фирма-производитель, ни тем более модель аппарата к этому не имеют отношения, а вот идущий в комплекте к аппарату софт имеет. Другими словами панораму можно снять ЛЮБЫМ аппаратом, остальное зависит от умения пользования ПО (софтом) для последующего объединения отдельных снимков в панораму, ну и естественно, нужно снять тоже грамотно.
Возможность использования ПДУ (если это пульт дистанционного управления) есть и в той и в другой камере.
Функция панорамной съёмки у некоторых фотоаппаратов бывает - во всяком случае, в обоих моих компактах Canon PowerShot она есть.
Означает она следующее.
В этом режиме предыдущий отснятый кадр демонстрируется на дисплее до момента съёмки следующего кадра панорамы, и это облегчает подбор кадрировки следующего кадра панорамы для достижения наилучшего совмещения (при последующей сшивке панорамы программными средствами) .
В зеркальном визире такое. естественно, невозможно.
Зеркальные цифровые камеры имеют и ЖК дисплей на задней стенке, но в качестве визира он работать не может - ведь свет не попадает на ПЗС-матрицу, пока зеркало не убрано.
Режим панорамной съёмки мог бы быть реализован в зерклке, только если бы она имела режим визирования с убранным зеркалом - по ЖК-дисплею, превращаясь при этом по сути в "цифромыльницу" (естественно, с великолепной "зеркалочной" оптикой и электроникой) . Есть ли такой, не очень логичный, режим в интересующих Вас моделях - смотрите: я с ними не знаком.
Означает она следующее.
Насколько мне известно, в зеркалках панорамной съёмки не бывает.
Панораму можно сотворить с помощью серийной (непрерывной) съёмки.
Что-что, но вот ПДУ у них наличествует.
Meiramhan Aitkul
у sony в новых моделях бывает) правда смысла в этой функции не вижу, куда лучше самому склеить
Панорамной съёмки там нет. Панораму легко сшить специальным софтом.
Дистанционно камеры могут управляться.
Это и многое другое написано на сайтах производителей камер.
Дистанционно камеры могут управляться.
чо такое ПДУ?
Руслан Шорих
пульт дистанционного управления
панорамная съемка есть. . в ручном режиме правда.. . пду тоже есть.
http://www.amerta.ru/catalog/prices2699.htm
http://www.amerta.ru/catalog/prices3278.htm
Вот посмотри почитай