Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите не дорогой но относительно хороший обьектив на Никон с диафрагмой 2,8 для свадеб. (внутри обьяснение)
С фокусным растоянием 18-135 или другим в широких пределах фокусного растояния. Какими вы пользуетесь на свадьбах?
Tamron Nikon II SP AF 17-50 mm F/2.8 SP XR DiII LD Aspherical
Built-in Motor
Легкий и быстрый стандартный зум-объектив, спроектированный специально для цифровых зеркальных фотокамер. Этот объектив задумывался как продолжатель традиций Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO. Важное преимущество объектива Tamron 17-50 – его диафрагма f/2.8. Это дает возможность художественного размытия заднего плана, позволяя сосредоточить внимание только на объекте съемки, например, при съемке портретов. Этот объектив также обеспечивает очень хорошие возможности по съемке с близкого расстояния (среди стандартных зумов с большим относительным отверстием) . Обратите внимание на то, что фотограф может использовать диафрагму f/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний, что встречается не так часто в объективах этого класса.
12495 руб.
Сколько дней готовы ждать: Готов ждать до упора! 3456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960
Tamron Nikon II SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro
Товар №: 14320
Наличие: Временно недоступен.
Built-in Motor
Компактность и легкость светосильного зум-объектива Tamron Nikon II AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro недостижима средствами традиционных оптических технологий. Только дизайн Tamron XR позволяет получить светосилу на уровне F/2.8 по всему диапазону фокусных расстояний 28-75 мм, и все это в очень компактном корпусе, что делает объектив одним из самых маленьких и самых лёгких зум-объективов в своем классе. К тому же специальный дизайн Di (цифровой интегрированный дизайн) делает данную модель основным выбором для цифровых зеркальных камер, ведь его технические характеристики специально адаптированы к ним. Обычно светосильные ZOOM объективы не используются как стандартные объективы, для этого они слишком большие и тяжелые. Но данной модели эти проблемы не касаются. Этот объектив можно использовать постоянно, причем с одинаково фантастическим качеством и на цифровых, и на аналоговых зеркальных фотокамерах. Применение комбинаций элементов XR, LD и асферических линз существенно уменьшает аберрации.
13994 руб
Built-in Motor
12495 руб.
Товар №: 14320
Наличие: Временно недоступен.
Built-in Motor
13994 руб
Большой диапазон да постоянная светосила (тем паче - два и восемь) это удел дорогих объективов. А "недорогие, но относительно хорошие" - это либо фиксы, либо тёмные зумы с переменной светосилой.
Чудес на свете не бывает.
на 2.8 недорогой тока тамрон 17-50.
Хороший и недорогой - этому соответствует кит 18-55. Тот же Тамрон 17-50/2,8 уже в 3 раза дороже.
А уж 18-135 с 2,8 - таких и нет вообще, были бы - в очередь бы выстроились.
Я пользую Сигму 28-70 2.8 (или 24-70, точно не помню, их у меня две) . Хватает для свадьбы.
Было время, работал с Тамроном 18-200, качество не устроило.
Поэтому не советовал бы иметь линзу с таким большим диапазоном фокусных. Резкость страдает.
1. Если будете всю свадьбу снимать одним объективом (на кропнутой камере) - тогда берите типа 16-85, 18-70 - никаких зумов от 28 мм - не будет хватать широкого угла. 135 тоже не надо, хватит 70-85.
2. Без внешней вспышки даже и не пробуйте - мэтры, конечно, снимают и без вспышки - но при этом объективы 1,4 фиксы и полноматричная камера с высокими рабочими ИСО. Так что 2,8 вам все равно не поможет - можете взять объектив поскромнее.