Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит лт переплачивать за новую продвинутую фотокамеру с рассширинным функционалом т.к. она скоро всеравно устареет

Если для тебя фотокамера - инструмент, а не предмет для понтов, то не спеши. Выжди с полгодика, пока не выловят все баги в новинке, не вылечать все глюки. Да и цена за это время немножко свалится. К тому же будет время прочесть отзывы тех, кто юзает сабж, чтобы понять, стоит его брать или нет.
Если же для понтов, то считай, что я тебе ничего не говорил.
А если в твоем вопросе ключевые слова - "все равно устареет" - забей и никогда ничего не покупай. Все когда-нибудь устареет.
Дос Алдунгаров
Лучший ответ
Думаю, что стОит. Иначе по такой логике есть и пить не стОит тоже.
Оля Хорошун
Ответ не однозначен. С одной стороны, новые модели всегда сильно переоценены и, часто, отличаются не расширением функциональности по делу, а новыми не особо нужными прибамбасами. С другой стороны, если в новой модели появились действительно серьезные преимущества, нужные Вам, то приходится платить. Смотреть надо внимательно, в каждом конкретном случае и решать исходя из своих потребностей. Гнаться за новинками, точно не стоит.
Владимир Mutnyj
Переплачивать вообще, нмв, никогда не стоит, в т. ч. и за фотоаппарат. Если функции, о которых Вы пишете, Вам не нужны -- значит они Вам не нужны, независимо от того, устареет ли их реализация, или нет. Фотографировать-то Вы будете, а не фотоаппарат. Другое дело, что бывает, что быстро устаревают взгляды фотографа на фототехнику, и то, что было не нужно вчера может оказаться просто необходимым сегодня. Но устаревание (или, может быть, взросление, что, впрочем, одно и то же) фотографа к прогрессу в области производства фотоаппаратуры отношения не имеет.
конечно не стоит, более того, в западной европы тесты показали что фотоаппараты с 10-12 мп делают фотографии хуже чем несколько лет тому назад аппараты с 4-5 мп. в принципе по оптике уже 100 лет нового ничего предложить не могут. значит в ход идет реклама.
Leila Nurbekova
если стоит вопрос о первом приобретении, то так можно ждать всю жизнь! Если о замене на более современную версию аппарата, то тут надо сравнивать, насколько добавления улучшают и улучшают ли !
Зачастую новую камеру наворачивают для обоснования ценны а качество стоит на втором плане!
нет
вообще разумные люди покупают обновленные вещи, будь то: моб. телефон или фотоаппарат; тогда, когда из вещи вырастают или чем-то начинает не устраивать (стареет например и теряет свои тех. свойства)
а просто покупать из-за пару понтов сомнительных - ну это уже дело личное)
Друг! Предыдущий оратор прав. Не гонись за новьём. ЛУЧШЕ фотографировать фотоаппараты уже не будут, они будут только обрастать функциями и прибамбасами. Если тебе важно это, то тогда надо быть всегда готовым к обновлению девайса, примерно раз в год.
Oybek Yusupov
Насколько я себе представляю, на сегодняшний день самая продвинутая камера- с полноразмерной матрицей. Вряд ли она скоро устареет, так как таких пока всего несколько моделей.
Naden Poroshina