Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хорошо, с 35 мм ясно, а что я смогу снимать с 50 мм?

В помещении (обычная комната) смогу? Портреты крупным планом? А что насчет пейзажей? никак? И еще никак не могу разобраться с ФР для кропа и фуллфрейма. Мне нужен объектив для кропа.

снято на фокусном 58, правда зум китовый. тоже на кропе - D80
на фиксе покрасивше выйдет
ФР - оно и есть ФР, сколько написано, хоть для FX хоть для DX
только картинка будет соответствовать той что на ФФ получится в аналогичных условиях на фокусном, помноженном на кропфактор. Те картинка на 50 мм для DX будет соответствовать примерно 75мм на FX
А портреты племянницы в комнате ростовые на 50/1,4 я тоже снимал.. Вжавшись в стенку иногда))
Елена Сакова
Лучший ответ
Практически, только поясные портреты или детей в полный рост. Ростовые портреты тоже.
Для пейзажей и интерьеров он узковат.
&N
" Nur Kg "
А чего в кадр влезет то и снимайте
в вашем случае вам будет без разницы что 35 - кой снимать что полтосом !! так что ваще не заморачивайтесь насчет ФР !!!и что ими снимать .. щелкай все подряд что влезет !! так что бери на что бабла хватит ...удачиииииииии )))))))
в помещении с 50мм поясной портрет полюбому снимешь, а вот в полный рост это скорей всего если в зале снимать.
Уважаемая Вероничка! К великому сожалению фиксы (объективы с постоянным фокусным расстоянием 35, 50, 85...мм) являются УЗКО специализированной оптикой, предназначенной для конкретных задач: - это когда фотограф заблаговременно знает ЧТО он будет фотографировать и КАКИМ ОБРАЗОМ он это будет делать.
Поэтому, для кропа, рекомендовал-бы Вам, для начала, какой нибудь зум-объектив, типа Tamron 17-50 f/2.8..- удовлетворит все ваши потребности, ну, кроме портрета крупным планом.))
50/1,8, на кропе (Д80).На городской пейзаж похоже.

Типа портрета, но на ФФ (Д700)

Зина Романова
снимать можно все, но лучше конечно портреты или предметы. напишите этот же вопрос в поле "поиск вопросов и ответов" наверху этой страницы. жмите "найти" и читайте.
с 3-4 метров влезет только полчеловека. а вот с пейзажами плохо! вообще с ним часто упускаешь кадры. .
есть ведь кит, наверно? для эксперимента поставь на 50мм и походи так несколько дней не меняя, почувствуешь что такое