Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор объектива для студии 70-200 или 85

ребята, мне никода еще не доводилось снимать 70-200, вне студии на кропе он какбы не очень удобен.
НО! мне приходилось снимать 85 ф1.8 и мне картинка совсем не понравилась. какая-то совсем простоватая.. .
имхо, конечно.. . с другой стороны, все что я видел отснятое - другими людьми :Е) - на 70-200 поражало глубиной,
и особенной цветопередачей.. .
и опять же, то было на полном кадре. вопрос такой, будет ли картинка на кэнон 50д лучше + 85 или + 70-200?
Валера! Купи себе Canon EF 70-210mm F4 Metal Mount Zoom Lens for EOS SLRs.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=280773099513
Я купил именно тот, что по ссылке. Дешево. Удобно. Качественно. Обойдется с пересылкой в Киев около 200-230 долларов. И не будешь больше мучаться.
К@тенок Малыш
Лучший ответ
прийди со своей картой памяти в магазин, протесть несколько вариантов, в рав, дома рассмотри. по мне так выбор прост, тк выбор блее универсален - TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macrohttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1962 и катринка достойная и недорого, но тестить тщательно и по плоскости на предмет перекоса линз, мыла по краям по углам на разных фокусных и Ф, и на бэк фронт, опять же на разных фокусных на 2,8, цветопередача -это впринципе от редактора. фиксы конечно же лучше но узконаправленны
Наталья А
Вы меня ошарашили выражением "особенная цветопередача".
Даже допотопные линзы с однослойным просветлением не могут иметь ни плохую, ни хорошую и тем более "особенную" цветопередачу. Просто у них разное светопропускание в трёх условных зонах. Недостатки светопропускания легко компенсируются любым редактором.

Для ростового портрета в студии однозначно рекомендую полтинник и без разницы какой 1,8 или 1,4. с той пользой, что модель можно отодвинуть от фона и хорошо размыть последний.
Роман Удалов
фикс лучше, попробуйте 85 /1.4
Artemushka Muzhipoff
Дмитрий Груздев такого нет. есть 1.8 и 1.2. только вот второй запредельных денег стоит.
В принципе! : зумм не может давать картинку лучше фикса - в зумме больше стекол! У меня три никоновских зумма, ширик, нормал и длинный до 200. Все AF-S, т. е. не бюджетные. Есть тилт-шифт, фикс. Так вот я точно для себя убедился - зумм полезен на оперативке, где шибкокачество не так уж и требуется, а на пейзаже и портрете фикс лучше. Я говорю не про бюджетную оптику! Там качество пожиже и сравнивать его с проф-оптикой некорректно. В вашем случае внимательно посмотрите на 85 1.4, как вам советуют. Это компромиссное значение фокуса: и пейзаж, и портрет, и жанровые потянет.
Наталья Валем
Дмитрий Груздев я бы с удовольствием, только у кэнона к сожалению нет 85 ф1.4