На Зените после Гелиоса этот Юпитер заставлял захлебываться от восторга уже на стадии выбора кадра и фокусировки.
Как поведет себя на Кэноне - это будем от тебя, Алексей, ждать отзывов.
135 мм в студии вроде много, но у этого Юпитера мин. дистанция фокусировки очень небольшая, если не путаю ничего за давностью лет. В общем, удачи! Поделись результатом.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу прикупить Юпитер 37А для съёмки в студии на 5D MK2. Как вам такая затея?
резкий на пятаке и боке красивое. на марковнике не пробовал-не знаю
Леша, не понимаю юмора.
Хочется "мануальник"? Есть очень приятные Самъянги, старые японские стекла.
В конце концов. с некоторой долей извращенности, на Канон можно поставить Цуйковский шедевр 90/2.0.
Ну не от бедности же ты собрался прикупать Юпитер?
А на фига? Поверь: есть более занятные варианты Камасутры.
боковое ответвление фотоонанизма...
Хм ..странный вопрос для опытного фотографа
а пядваки думаю, покупают фотографы с опытом..))
Затея мне кажется странной. Для чего это нужно? чтобы почувствовать себя ретро-фотографом? (не могу предположить, что владелец 5DMK2 покупает советский объектив из экономии средств)
Жаль, что в вопросе запрещены комментарии. Наверняка завязалась бы дискуссия, интересно было бы почитать и, может быть, поучаствовать ;)
Хорошая шутка.
А чего сразу купить, может позаимствовать у кого- попробовать? У меня в коллекции есть- юношеские воспоминания оч. и оч. приятные, сам вряд ли снимать им буду, но храню.
вам понадобится фокусировочный экран с клиньями и микрорастром
Эх намучаешся.
Ну если только так, потешиться, то можно и взять.
Лучше кеноновский с красным ошейником взять и качество выше чем у юпитера
не бери - бери кэноны "эль серии....