Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon d3100 вопрос о ее возможностях в деле!

хочу заняться фото съемкой торжеств! на дорогие фотоаппараты нет финансов замахиваться! но мне нужно качественное изображение и быстрость кадров что бы моменты ловить! подскажите пожалуйста подойдет ли такая модель мне или ваши советы кто работал с сними! ищу аппарат в пределах 500 700 у.е шо мне подойдет
быстрость кадров подойдёт...
Сапар Кусаинов
Лучший ответ
Я согласен с Куртом, у меня Nikon D-90 и Nikon D-7000 просто не нарадуюсь и качество и оперативность да и удобство в работе всё в них нравится советую купить! А до этого снимал Соньками альфа 100 и альфа 550 большая разница!
хороший, подойдет.
Мария Левина
700 уе вам как раз хватит на вспышку Nikon Speedlight SB-910 и бустер. Удачи!
Ксения Якуб
Камера, бесспорно, хорошая, но в любительских рамках. Под репортаж она не заточена, все настройки - только через меню, модуль автофокуса хиленький - соответственно, оперативности никакой. Цветочки-бабочки поснимать, да себя на фоне Эйфелевой башни - подходит отлично. Но в репортаже из нее не выжать нужной скорости.
 Как вариант глянь с рук Д300, они по 24-25 тыщ продаются в нормальном состоянии, да стекло самое простое типа 18-105 (по 7-8 тыр скидывают) плюс пыху сб-600 - еще 7-8тыр. Итого, около 40 тысяч на самый-самый минимальный репортажный набор, да еще и б/у. Но с этим уже можно при наличии прямых рук (но пока тебя мучают такие вопросы - не твой случай) НОРМАЛЬНО работать, не плюясь на ограниченное управление и скорость камеры.
Оразбай Байш
Обратите внимание на кол-во кадров секунду при серийной съемке, посмотрите на кеноновские аналоги...
вам нужен набор объективов. Буджетных или нет. Какие фокусные - все эти вопросы решать только вам. Темный объектив моменты ловить не будет, т. к. МЕДЛЕННО ФОКУСИРУЕТСЯ, особенно в квартире!
Andrew Shvets
модель очень хорошая, даже лучшая за свои деньги.
качество снимков уже зависит напрямую от твоего умения снимать. На фотик уже карявость фоток не получится перебросить
Любовь Серкова
Для съёмки торжест объектив нужно будет хотя бы 17-55 (а он около 2000$ стоит) .
Сложно что-то серьёзно ответить на вашь вопрс, ведь по сути это как:
- Собираюсь заняться коммерческой перевозкой, подойдёт ВАЗ 2140? Ищу в пределах 500-700$
Если моё торжество снимали бы на D3100, я бы больше чем 20$ не заплатил бы.
А фотки с Canon 1100D мне и бесплатно не нужны, там объективы плохие...
Был D5100, быстро надоел, не всё удобно настраивается. Сейчас уже больше года D90 - доволен всем. Лучше только D700 ...