Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочется узнать о технике в кинотьятрах и дома про 2d, 3d ,4d, 5d
как вам качество реалистичности господа? и какое качество лучше и что лучше для дома?
Стереоскопическое кино снимали ещё в 30-е годы, но тогда не прижилось. Вторая волна стерео-моды была в пятидесятые, потом в конце семидесятых. Сейчас назвали 3D и упорно "впаривают" как новую технологию. Скорее всего не приживётся — до тех пор, пока не появится технология, позволяющая вполне комфортно (под разными углами) смотреть объёмное изображение — без очков, без фиксированного положения головы и т. п. Таких технологий, сопоставимых по стоимости с "обычным" 3D показом, на сегодня нет даже в теории. Да и "творцы" не очень заинтересованы — художественно практически ничего не добавляется, а мороки много. (Приживаются технологии, которые интересны авторам, — например, цвет, объёмный звук, широкий экран. А 3D — в лучшем случае качественный аттракцион, самостоятельной художественной ценности не имеет) .
Про 4D, 5D и т. д. уже написали выше. Это вообще от лукавого, коммерческий трюк в чистом виде.
(А в кинотеатрах чаще всего по-прежнему показывают кино с плёнки, в том числе 3D, потому что цифровая проекция на огромный экран обходится в десятки раз дороже. Поэтому, даже если фильм полностью снят в цифре, как "Аватар", копии для массового проката всё равно печатают на плёнке — негатив для тиража делается на специальном оборудовании "выводом" изображения и звука непосредственно из компьютера).
Про 4D, 5D и т. д. уже написали выше. Это вообще от лукавого, коммерческий трюк в чистом виде.
(А в кинотеатрах чаще всего по-прежнему показывают кино с плёнки, в том числе 3D, потому что цифровая проекция на огромный экран обходится в десятки раз дороже. Поэтому, даже если фильм полностью снят в цифре, как "Аватар", копии для массового проката всё равно печатают на плёнке — негатив для тиража делается на специальном оборудовании "выводом" изображения и звука непосредственно из компьютера).
я ещё не господин, но уже скоро !
Зрители в фойе кинотеатра, ожидавшие второго сеанса премьеры "Титаника" в формате 6D как-то настороженно слушали крики в зале и всматриваясь в струи холодной воды, сочащиеся из запертых дверей зала...
Irishka Selina
что даже есть 6D Есть или шутите????
Главное, что бы фильм был интересный...
Irishka Selina
ну страсти нас тянут туда куда совсем не нужно)))
2D - обычный "плоский" фильм; 3D - это экран, телевизор, монитор с очками (техника -грубо говоря, снято в двух цветовых гаммах, что даёт эффект объёма - стереокино 50-х годов СССР) ; 4D и 5D - это только кинотеатр, так как эффект присутствия дополнительно к 3D достигается качанием, вращением и прочими манипуляциями с креслом, в котором находится зритель
Irishka Selina
а 6D ЕСТЬ?
необходимо различать предварительную кодировку аудио и видео МПЕГ4 и А271, от этого зависит качество воспроизведения
Что тут рассуждать.. . под пиво 3D очень даже ничего!! ! Про 4 и 5д дома ничего не слышал, но на мой взгляд того не стоит!
Irishka Selina
смотрел фильм 3D как то не очень понравилось обман зрения да и только))))
Irishka Selina
4 и 5д есть в кинотеатрах????
Похожие вопросы
- Хочется узнать мнение знающих людей о цифромыльнице.
- Хотелось узнать мнения фотолюбителей, хочу преобрсти зеркалку, , Alpha DSLR-A230,Nikon Coolpix P510
- А знают ли любители Марков об анонсе 5D Mark III...
- Подобрал технику для съёмки свадеб: 5D Mark II+вспышка 600EX+объективы 50mm F/1.4 USM+24-70mm F/2.8+бат. блок. нормально?
- EOS 5D mark II или EOS 7D
- Фотоаппарат Canon Canon EOS 5D Mark III - нужны советы ...
- Nikon D300 или Canon 5D (первый) . Что взять?
- Чем отличаются эти два объектива?? ? Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor...и Nikon 85mm f/1.4D IF AF Nikkor???
- Почему люди используют Canon 5D mark iii при съемки видео, сериалов (малобюджетных) а иногда и кино?
- NIKON 24-85MM F/2.8-4D IF AF ZOOM-NIKKOR стоит или нет?