Хочу купить тушку 550д... китовый комплект брать не зочу т.к. много плохих отзывов... хочу 50мм 1.8 но он без зума....урезает возможности зеркалки, потом его докуплю...
что лучше взять универсальным штатником учитывая что бюджет мне выделили 25 т.р (а ведь еще флешка около 2 т.р)
:(
снимать портреты, пейзажи, дом. съемка...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать штатник для canon 550d
Снято на EF-S 18-55 IS II, с жутким бэк фокусом, фокусировка в ручную.. .

так обрати внимание, что пишут те, кто И В РУКАХ его не держал и вообще никоном снимает.... Пишут о ките 1999 года который действительно был ну очень плохой . А после этого много воды утекло... И новый кит 18-55 ИС 2 удовлетворяет на 200%. А наличие в нем 4 кратного стаба превращает его в очень светосильный. Но именно ИС2 !!!Полтинник тоже хорош. Но надо выбирать. Иногда попадаются с брачком.
С бюджетом 25 рублей и говорить не о чем. Сапог 550д КИТ 18-55. Штатник к нему порекомендую на перспективу. Canon 15-85 годится вполне. Или Canon 24-105L. С этими стеклами вы получите более интересные кадры (в плане качества) . А начните с кита...
Есть один объектив, из забытых.
28-135 - без хроматических и других искажений, со стабом, USM, с передней непропрокручеваемой линзой.
Снимает очень хорошо. Раскрывает полную матрицу, поэтому подходит для многопиксельной 550Д.
Фокусных хватит и как штатник, и как небольшой телевичок.
Минус один и то, смехотворный - хобот подвижный. Лечится на раз.
www_photozone_de/canon-eos/190-canon-ef-28-135mm-f35-56-usm-is-test-report--review?start=1
Убери пробелы, вставь точки - достали дебильностью проверки.
Бюджет хватит только на кит. Или тушка +портретник, но он не универсален.
В порядке возрастания цены:
18-135
17-85
15-85
24-105 (но им дома снимать будет уже не очень удобно) .
Это если не нравится 18-55. Полтинник есть смысл брать только тогда, когда в нём действительно появится необходимость, тем более что с кропом он превращается в 80 мм.
18-135
17-85
15-85