Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто переходил с Nikon на Canon, именно d300s - d700 на 5d mark2? Какие у вас впечатления?
знаете у меня есть фотоаппарат Nikon но им пользуюсь очень редко а так только мыльницей canon, просто эту дуру таскать с двумя объективами смысла нет хотя продаю фотографии на сайтах так что все зависит от опыта фотографа я могу снять фотографию мыльницей которую не сделает простой смертный хорошим фотоаппаратом Опыт и еще раз ОПЫТ
Я не переходил, но снимал всеми тремя камерами.
Пятёрка - более "студийная" камера. Она медленнее во всём (автофокус, скорострельность) , она сильнее сосёт пыль и имеет более хлипкое исполнение.
По разрешению, конечно же, она выносит никон к чертям собачьим - вот только не всегда и везде это разрешение нужно.
Плясать следует от того, как и что вы снимаете...
Что, на Д300-Д700 шЫдевры не получаются? ;-)))
А почему ты думаешь, что они попрут на 5Д?
Щас если я напишу то наверно меня тут будут все материть, но Sony A900 к примеру, уделает что Д700, что пятак второй по динамическому диапазону. Причём это так и есть. =) Кому что как говорится. Хотя я никого не заставляю покупать А900, это уже дело вкуса как говорится =) Любая камера чем-то хороша. А на Д700 я как-то поснимал, правда знакомый давал и то пару минут им поснимал, мне понравился аппарат, очень удобная камера, да и если чётко говорить про Никоны, то мне у них нравится всё, начиная от матрицы и заканчивая работой автофокуса а также расположением всех основных кнопочек на корпусе для быстрого переключения определённых функций, у Сони к примеру мне не нравится следящий фокус, у пятака мне нравится то, что можно видео на него снимать, но его скорость, особенно автофокус очень сильно огорчают. =) Честно я бы Д700 купил с 85-кой или с 28-300, а всё почему? - да потому что лучше чем пятак, причём как по шумам, так и по скорости автофокуса, по множеству точек фокусировки и по меньшим шумам. =) Вообщем как-то так. Мне Никоны нравятся без сомнения, отличные рабочие лошадки которые никогда не подведут. =) ИМХО.
У меня именно D700 с 24-70 и 70-200 Вполне устраивает и на сапог менять не планирую. Если и менять то на NIKON более пиксельный, но как писал выше Никита не всегда эта пиксельность в +
у меня марк 2 и 24-70 честно не в восторге!!!! хотя никона не было!!!! марк для неспешной размереной съёмки пожалуй самое то!!!
На месте Никониста я бы не переходил с д700 на 5д2 . Максимум, что я бы получил - это больше пикселей. И всё
Приемущества д700
- Скорострельность (с батблоком - все 8 к\с)
- Автофокус
- Материалы
- Возможность установки DX-оптики (но получаем тот же самый кроп - оно нам надо? )
Приемущества 5д2
- Видео (накой оно в ФОТОаппарате? )
- Больше пикселей - под постеры\плакаты уже удобнее снимать
- "Более громкое имя" , ибо среди моих знакомых только 4 никониста. Все остальные - их около 20 - сапожники. Сомнительно, не так ли? Вот-вот
Приемущества д700
- Автофокус
- Материалы
Приемущества 5д2
- Видео (накой оно в ФОТОаппарате? )